Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2019

Ни одна сёмга не пострадала. В Магнитогорске лепили рыбные пельмени без использования рыбы

Магнитогорск. В магнитогорской кулинарии путем несложных манипуляций из двух десятков килограммов сырья готовили почти две сотни «кило» полуфабрикатов.

16075 просмотров 21

Речь идет о кулинарии под названием «Панда». Претензии к торговой сети, а подразделение имеет несколько объектов, возникло у специалистов Россельхознадзора по Челябинской области.

«Уполномоченное лицо кулинарии «Панда» нарушило правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, предусматривающих прослеживаемость продукции животного происхождения», – отметили в пресс-службе ведомства и пояснили, что торговая компания в отчетных документах указала меньшее количество сырья, чем было впоследствии произведено из него продукции.

Причем предприниматель, которого ранее уже привлекали за нарушения, в августе сам предоставил необходимые документы, при проверке которых инспекторы выявили данный факт. Судите сами, вот лишь несколько примеров «успешной» деятельности кулинарии.

17 августа количество использованного сырья составило 27,3 кг (0,3 кг печени говяжей, 5 кг кожи индейки, 7 кг окорочков цыпленка-бройлера, 15 кг филе цыпленка-бройлера). Работники кулинарии сумели из указанной продукции приготовить: 11,25 кг пельменей с индейкой и курицей, 12 кг котлет «По-киевски», 5 кг пельменей с индейкой, 5 кг тефтелей куриных, 10 кг котлет куриных «Станичные», 2,5 кг шницелей куриных, 11,25 кг хинкалей, 3 кг фаршированного перца, 15 кг пельменей «Русские», 7,5 кг пельменей «Сибирские». Всего было произведено более 183 килограммов продукции. Важен и еще один момент: из перечисленного сырья были слеплены также 7,5 кг пельменей с семгой «Камчатские» и 3,75 кг пельменей с кониной «Акбузат», при том, что в заявленном составе нет ни рыбы, ни мяса…

Подобные нарушения, когда из оговоренного сырья в два десятка килограммов были приготовлены несколько сотен килограмм продукции, были зафиксированы также 20 и 24 августа.

Ни одна сёмга не пострадала. В Магнитогорске лепили рыбные пельмени без использования рыбы

Стоит отметить, что со стороны инспекции регионального Россельхознадзора это не единственные претензии в адрес руководства предприятия. В апреле управление проводило проверку кулинарии «Панда», во время которой предприниматель не смог предоставить ветеринарно-сопроводительные документы на выработанные полуфабрикаты, оформленные в системе ФГИС «Меркурий». Также на момент проверки у предпринимателя отсутствовал договор с ОГБУ «Магнитогорская ветеринарная станция» на оказание услуг по оформлению производственных сертификатов. Был составлен акт. Предпринимателю тогда вручили предписание, он был также привлечен к административной ответственности и оштрафован по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка