Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2020

Угрожает здоровью школьников. В средних школах не организована система сбора бытовых отходов

Магнитогорск. Предписания об устранении нарушений получили семь руководителей школ.

5697 просмотров 4

Прокуратура Орджоникидзевского района проверила исполнение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в муниципальных образовательных учреждениях. Надзорное ведомство потребовало оснастить школы контейнерами для сбора бытовых отходов.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в образовательных учреждениях Магнитогорска способы сбора и накопления отходов производства и потребления не соответствуют требованиям санитарных правил, что создает угрозу окружающей среде и здоровью учащихся.

Угрожает здоровью школьников. В средних школах не организована система сбора бытовых отходов

«В нарушение положений «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и «Санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» на территориях хозяйственных зон школ отсутствует необходимое количество раздельных контейнеров с крышками для сбора твердых бытовых и пищевых отходов», – отметили в ведомстве.

В этой связи прокуратурой района руководителям семи муниципальных образовательных учреждений внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства. Исполнение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка