Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2020

Родительский недогляд. В Магнитогорске один малыш отравился марганцем, другой – таблетками

Магнитогорск. В реанимационное отделение Центра охраны материнства и детства поступили двое малышей.

9037 просмотров 1

Двухлетний малыш был доставлен с острой интоксикацией, вызванной отравлением перманганатом калия. Ребенку в руки попала марганцовка, и он решил попробовать её на вкус.

– Прижигающее действие марганцовки способствует появлению выраженных повреждений на слизистых оболочках. После всасывания вещества и попадания в кровоток появляется дрожательный паралич и двигательное возбуждение. Если вовремя не предпринять меры, появляются судороги, ожоговый шок, бронхопневмония. Высок риск развития печеночной и почечной недостаточности, – отметили в пресс-службе детской городской больницы.

Реанимационные мероприятия потребовались малышу, поступившему с отравлением медицинскими препаратами. Сейчас состояние юных пациентов стабильное. За малышами наблюдают врачи-реаниматологи, педиатры, гастроэнтрерологи, эндоскописты, физиотерапевты, хирурги и медицинские сестры.

– Мы обращаемся к родителям и просим убирать все потенциально опасные жидкости в зону недосягаемости для малышей. Также не следует переливать их в бутылки из-под других напитков, – отмечают врачи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка