Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обещали, но не дали. Владелец «Магнитостроя» пожаловался Текслеру на Дубровского и Тефтелева

Регион. Генеральный директор и владелец треста «Магнитострой» Олег Лакницкий пожаловался губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на бывших руководителей региона и областного центра.

18365 просмотров 15

Лакницкий заявил, что в новом микрорайоне Челябинска «Академ Riverside» ему не дали построить школу из-за происков бывшего руководства региона и областного центра. Об этом сообщил сайт «Федерал Пресс».

Напомним, дома в этом районе строила компания «Гринфлайт», но фирма обанкротилась. В итоге квартиры дольщиков пришлось достраивать тресту «Магнитострой».

Лакницкий отметил, что в 2016 году его попросили решить проблему с дольщиками, а взамен ему обещали выделить деньги на строительство школы.
Обещали, но не дали. Владелец «Магнитостроя» пожаловался Текслеру на Дубровского и Тефтелева

«Каждый год Дубровский с Тефтелевым обещали выделить деньги на школу. Все проекты были готовы. На самом деле деньги просто вычеркивались и все. Я не знаю, какая реальная причина была, можно только догадываться», – заявил Лакницкий.

Отметим, что заявление было сделано на фоне заключения контракта на строительство самой крупной в Челябинске школы. Возведением займется компания «СтройДом», которая принадлежит предпринимателю Евгению Дементьеву.

Напомним, в марте прошлого года после скандала с дорожными аукционами Борис Дубровский подал в отставку с поста руководителя региона. Что касается Тефтелева, то он несколько лет возглавлял администрацию Челябинска, а позже был назначен вице-губернатором, но и с этого поста он был уволен новым губернатором Алексеем Текслером. 11 декабря 2019 года Евгения Тефтелева задержали. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка