Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Интеллектуальные системы, ремонт и разметка. Чиновники рассказали об обновлении дорог в Магнитогорске и Челябинске

Регион. Накануне, 17 марта, в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области заявили о заключении всех контрактов в рамках БКАД.

6932 просмотра 1
Интеллектуальные системы, ремонт и разметка. Чиновники рассказали об обновлении дорог в Магнитогорске и Челябинске

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в Магнитогорске и Челябинске в прошлом году. В его рамках в порядок привели более 150 км дорог, в том числе 60 км в двух крупнейших городах Южного Урала.

На ближайшие два года у властей региона не менее грандиозные планы. В 2020 году в Челябинской области в рамках БКАД отремонтируют 74 объекта, 19 из которых – в Магнитогорске. Всего в городе металлургов приведут в порядок 12,68 км дорог на общую сумму 150 млн рублей.

Как рассказали в минтрансе, ремонт дорог – не единственный вид работ, который запланирован. В рамках БКАД нанесут разметку на 25-ти участках дорог в Магнитогорске и Челябинске. Будет реализована и программа «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», по которой еще предстоит провести закупочные процедуры. В рамках этой программы в Магнитогорске начнут внедрять интеллектуальные транспортные системы. Напомним, еще в прошлом году глава города Сергей Бердников заявлял о том, что в городе появятся так называемые «умные» светофоры. Правда, в 2019-м эту задумку реализовать не удалось.

Отметим, что всего в 2020-2021 годах в городе металлургов в рамках БКАД отремонтируют более 24 км автодорог на общую сумму почти 300 млн рублей. Подрядчиком по ним стало МП «Магнитогорскинвестстрой». Также на средства городского бюджета (около 50 млн рублей) в 2020-м отремонтируют еще 57 участков дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка