Расширенный поиск
Лента новостей
4 июня
 12:13   Благоустройство, озеленение и плитка. Власти города потратят 20 млн рублей на сквер «50 лет Победы»
 10:45   Масочный режим, дезинфекция рук и дистанцирование. Гендиректор ММК рассказал, как на предприятии противостоят коронавирусу Комментарий 1
 10:19   Величкин покинет правление КХЛ. Нового представителя «Металлурга» выберет Рашников Комментарий 1
 9:51   Более 190 депутатов подписали открытое письмо против поправок в Конституцию. Среди них – один магнитогорец Комментарий 26
3 июня
 17:32   В Магнитогорске на аппаратах ИВЛ находятся четыре человека. Ещё 11 пациентов – в тяжёлом состоянии Комментарий 6
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 4
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 6
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 34
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 45
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 10

Звоните, если есть вопросы. В Магнитогорске работает горячая линия по ограничительным мерам

Магнитогорск. Жители города могут получить ответы на вопросы, касающиеся карантинного режима, который введен на территории России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе администрации, накануне прошел первый день работы горячей линии. Всего от горожан поступило 90 звонков. Самыми популярными оказались следующие вопросы:

Открыт ли город для частного автосообщения?

Что относится к товарам первой необходимости?

Какие ограничения по работе междугородних рейсов, где узнать расписание?

Ответы на самые популярные вопросы, которые уже были заданы можно узнать по ссылке.

Телефон «горячей линии» – 8 (3519) 49-04-74. Задать интересующие вопросы можно с 08:30 до 17:30.

Тем временем, с 30 марта на Южном Урале в рамках профилактической акции «Ваш участковый» запускается челлендж #Будьответственнымостаньсядома. Участковые уполномоченные полиции продолжат оказывать содействие представителям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением - трижды в течение установленного срока. Также будут проконтролировано исполнение карантинных мероприятий культурно-развлекательными и торговыми комплексами.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Гость Ирина 1 мая 2020 15:08 |
Толпы молодых идиотов разгуливают по улицам.Где милиция?
#26 Гость Дарья 30 марта 2020 16:31 |
Не отвечают по данному номеру
#25 Сталь 30 марта 2020 15:06 |
[quote=Петр][quote=Kum][quote=Александр]когда «отмашку» то даст на отключение тепла? В квартире дышать нечем, окна открыты - улицу отапливаем!!!
А что у Вас на батареях нет вентиля? Прикрой батареи, странный ты наш...у всех нормальных людей вентиля...а ты окна открываешь...Смех laughing[/quote]
Батареи у меня встрены в стены. Никаких вентилей, никакого доступа к трубам отопления вообще из квартиры нет. Они и без того греют улицу наполовину (в стене ведь трубыф идут). Но и того, что достается квартире - чрезмерно много. С открытым окном и распахнутым балконом +27 в квартире. Хотя норма +21 +/-3.[/quote]
Аналогичные батареи в многоквартирном доме, балкон закрыт, окна прикрыты на микро, комнаты на юг и на восток, температура +23.
#24 Петр 30 марта 2020 15:01 |
[quote=Kum][quote=Александр]когда «отмашку» то даст на отключение тепла? В квартире дышать нечем, окна открыты - улицу отапливаем!!!
А что у Вас на батареях нет вентиля? Прикрой батареи, странный ты наш...у всех нормальных людей вентиля...а ты окна открываешь...Смех laughing[/quote]
Батареи у меня встрены в стены. Никаких вентилей, никакого доступа к трубам отопления вообще из квартиры нет. Они и без того греют улицу наполовину (в стене ведь трубыф идут). Но и того, что достается квартире - чрезмерно много. С открытым окном и распахнутым балконом +27 в квартире. Хотя норма +21 +/-3.
#23 Лекарня 30 марта 2020 14:48 |
Цитата: Гость Игорь
Что характерно, а телефон-то не отвечает!...

Если «телефон не отвечает» , поговори с телевизором....
Весеннее обострение? Магнитогорцы начали массово разговаривать со своими телевизорами
В последнее время по городу расползаются слухи: горожане болтают с домашними телевизорами. Одни посчитают, что у людей началось весеннее обострение, другие покрутят пальцем у виска и посоветуют обратиться к врачу.
#22 Гость Игорь 30 марта 2020 14:34 |
Что характерно, а телефон-то не отвечает! позвонил в 14.31. Судя по всему Верстову дадена команда попиарить власть...
#21 Гость Кирилл 30 марта 2020 11:57 |
Господи, когда это закончится. Неужели високосный год так влияет
#20 Симофор 30 марта 2020 11:53 |
По работе нужно было выехать из города, звонил узнавал разрешён ли выезд, ответили яснопонятно, что транспортное сообщение внутри России открыто
#19 Гость Галина 30 марта 2020 11:49 |
Я звонила вчера, на вопрос четко понятно ответили. В общем респект
#18 Петя Иванов Петрович 29 марта 2020 23:37 |
Остался мешок соли с конца света 2012,гречка испортилась ...
#17 Kum 29 марта 2020 23:35 |
[quote=Александр]когда «отмашку» то даст на отключение тепла? В квартире дышать нечем, окна открыты - улицу отапливаем!!!
А что у Вас на батареях нет вентиля? Прикрой батареи, странный ты наш...у всех нормальных людей вентиля...а ты окна открываешь...Смех laughing
#16 Гость Абориген 29 марта 2020 21:40 |
Почему власть пренебрегает законом? Ответ прост, при карантине и ЧС наступает ответственность, втч финансовая государства перед гражданами (выплаты, компенсации итд). Но вот только не хочется государству с гражданами делиться, ни для этого они три шкуру драли. Лучше уж по старинке - сознание и патриотизм холопам, а денежки "вротенбергам". Наши "вротенберги" даже на пандемии наживаются, недаром героя получили
#15 Гость Абориген 29 марта 2020 21:38 |
Цитата: ИП
ЧП-шникам по фиг на все постановления, работаем и будем работаем.

Им ни пофиг. Просто распоряжение о прекращении работы является незаконным. Приостановка работ (втч торговли) и всякие ограничения вводятся в соответствии с закономи, при объявлении карантина, чрезвычайной ситуации и военных действий. Ни первого, ни второго, ни третьего в России нет. Есть самоуправство и пренебрежение буквой закона.
Да, ситуация тяжёлая и встречается впервые. Но тогда, тем более надо руководствоваться законом, а не распоряжениями самоназначенных начальничков.