Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лагеря откроют, но позже. Пока же детям придумают другие занятия

Регион. Летнюю оздоровительную кампанию для детей власти не отменят, но перенесут на более поздний срок.

16918 просмотров 12

Дата начала кампании будет определена с учетом эпидемиологической ситуации. Об этом шла речь на онлайн-совещании губернатора Алексея Текслера и глав муниципалитетов. По словам главы региона, необходимо готовиться к организации летнего оздоровления детей, потому как это «актуальный и важный» вопрос.

Пока же до 1 июня бронирование мест в лагерях приостановлено. Путевки, которые минсоц региона купил для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предназначались для поездок в апреле-мае. Теперь их перенесли на сентябрь-октябрь.

Сроки заездов будут определяться с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в каждом муниципальном образовании отдельно. Лагеря откроют только тогда, когда в течение 14-дней на территории муниципалитета не будет регистрироваться новых случаев коронавирусной инфекции.

«Южноуральские лагеря смогут принять детей, проживающих на территории Челябинской области, с предоставлением справки об эпидокружении, в том числе в отношении новой коронавирусной инфекции, – доложил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Рекомендовано исключить посещение детьми мест массового скопления людей, выезды за пределы лагеря. В загородных лагерях рекомендовано ограничить выезд сотрудников за пределы лагеря в течение всей смены, а также встречи детей с посетителями, в том числе с родителями».

Управление Роспотребнадзора разработало предложения по обеспечению санитарного благополучия. Так, сотрудникам лагерей следует предоставить как справки о том, что из их окружения никто не работает, так и результаты пройденных ими тестов на вирус.
Лагеря откроют, но позже. Пока же детям придумают другие занятия

Отметим, что в 2020 году планировалось оздоровить и занять 274 тысячи 671 ребенка – на 19,5 тысячи больше, чем в прошлом. Алексей Текслер поручил главам организовать досуг детей после окончания учебного года с соблюдением сантребований и ограничений.
Как мы уже сообщали, магнитогорский МБУ «Отдых» готовится к летней оздоровительной кампании.  

В муниципальных загородных комплексах разрабатывают дополнительные меры эпидемиологической безопасности. Это и медицинский фильтр при заезде детей в комплекс, и ежедневные двухразовые медицинские осмотры, и усиление дезинфекционного режима, и расширение штата медиков. Также в лагерях создают ограничительный регламент приема посетителей. Работники проходят медицинские осмотры в установленном порядке и профессиональную гигиеническую подготовку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка