Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нарушений не нашли, но предупреждение направили. В Магнитогорске проверили цены в супермаркетах

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуроры объявили предостережения руководителям филиалов торговых сетей.

8488 просмотров 3

Как следует из пресс-релиза областной прокуратуры, органы надзора проводят ежедневный мониторинг цен на социально значимые продукты питания. Факты отсутствия товаров в торговых организациях или необоснованного роста цен на социально значимую продукцию не выявлены.

Но по поступившей информации администрации Магнитогорска о росте цен на отдельные виды продовольственных товаров – сахар, гречневую крупу, пшено – прокуратуры районов провели проверки.

Они прошли в магазинах торговых сетей «Магнит», Spar, «Пятерочка», «Перекресток», «Ашан-Сити», «Монетка», «Лента». Нарушений закона при формировании розничной цены на указанную категорию товаров не было выявлено.

«Вместе с тем в целях недопущения нарушений и предупреждения об установленной ст. 14.42 КоАП РФ административной ответственности (нарушение установленных федеральным законом требований к условиям заключения договора поставки продовольственных товаров при осуществлении торговой деятельности) руководителям филиалов указанных торговых сетей объявлены предостережения», – пояснили в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка