Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Громоотводы» отмечают профессиональный праздник

В 7-й раз магнитогорские участковые отмечают свой профессиональный праздник. Поскольку эта служба не имеет перерывов и выходных, торжественные собрания прошли в самом начале рабочего дня в районных отделах и управлении внутренних дел. Виновники торжества получили поздравления и подарки от гостей, грамоты и благодарности от начальства, поговорили о новых задачах и сразу отправились на свои участки. Их в нашем городе более 160, - сообщает пресс-служба МГСд.

5656 просмотров
«Громоотводы» отмечают профессиональный праздник
Именно сотрудники службы участковых уполномоченных выполняют в органах внутренних дел одну из самых важных и трудных задач. К участковому обращаются за помощью в первую очередь и по любому поводу. А значит, он должен уметь решить любую проблему, должен быть психологом и адвокатом одновременно, чтобы помощь была действенной, а впечатление от общения — положительным.            
Обращаясь к современному Аниськину с какой-нибудь проблемой, люди обычно ждут ее немедленного решения. Но участковый уполномоченный должен действовать в рамках российского законодательства, а оно у нас часто меняется, становится более либеральным. И поэтому сотруднику милиции не всегда удается добиться желаемого, в том числе и наказания для нарушителя. К сожалению, до идеального состояния общества нам еще далеко, и поэтому без участкового милиционера не обойтись даже самому маленькому городскому микрорайону. Неслучайно участковых иногда называют «громоотводами». Для многих граждан это так и есть. Несмотря на все тяготы, участковые уполномоченные будут стоять на страже интересов граждан.
Искренне желаем сотрудникам этого подразделения крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, дальнейших успехов в нелегкой и ответственной службе. В Ленинском РОВД уполномоченных инспекторов поздравил председатель городского Собрания Александр Морозов. Поздравления и ценные подарки прислали и коллеги по депутатскому корпусу: Мария Москвина, Роман Козлов, Марина Шеметова, Любовь Гампер, Елена Посаженникова и Андрей Старков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка