Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никаких видеокамер! Роль наблюдательского сообщества будет отдана институту общественности

Магнитогорск. В Магнитогорске готовятся принять избирателей на участках, а также сделать голосование абсолютно безопасным.

7831 просмотр 15

Чтобы обеспечить полную безопасность на избирательных участках во время голосования за поправки в Конституцию, проверят на коронавирус всех членов избирательных и территориальных комиссий. Помимо этого стало известно, что обеспечат средствами индивидуальной защиты общественных наблюдателей и рядовых избирателей.

Об этом сегодня сообщил руководитель избиркома Челябинской области Сергей Обертас.

– Мы планируем обеспечить всех общественных наблюдателей средствами индивидуальной защиты. Кроме того, на избирательных участках будут раздавать перчатки и маски, будут коврики с дезинфекцией, дезсредства. Помещения будут регулярно проветривать, будут сделаны сигнальные метки для дистанцирования граждан, – заявил Обертас.

Также он отметил, что на предстоящем голосовании из-за сжатых сроков подготовки не будет видеонаблюдения. Роль наблюдательского сообщества в этот раз будет базироваться на исключительной честности членов избирательной комиссии и общественных наблюдателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка