Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Подвела рождаемость. Магнитогорску удаётся воплощать стратегию развития

Магнитогорск. Депутаты МГСД обсудили итоги реализации стратегии развития Магнитогорска.

Поделиться
Поделиться
Telegram

С докладом на онлайн-заседании МГСД выступила заместитель главы города Александра Макарова. Стратегию депутатский корпус принял в 2018 году, рассчитаны планы до 2035-го. Первый этап финансировался и был выполнен.

По словам докладчика, стратегия реализовывалась по целевым показателям каждого блока. И первый – человеческий капитал, а точнее наращивание численности населения, – самый трудновыполнимый. Так, в Магнитогорске рождаемость была ниже смертности, что характеризует не только ситуацию в городе. При этом естественный прирост нивелировал миграционный приток. Как пояснила Александра Макарова, в целом это проблема не только Магнитогорска.  

Александра Макарова также напомнила, что в рамках стратегии реконструированы детские сады, заложены новые школы, а в сфере здравоохранения помимо других достижений удалось привлечь 35 врачей.

Экономические планы реализовываются благодаря ММК, который стабильно работает. Что же касается сферы бизнеса, то в Магнитогорске к концу 2019 года стало немногим меньше субъектов предпринимательства: 17 125 вместо 17 702 в 2018-м. Однако наблюдалась и смена форм собственности организаций. По словам Александры Макаровой, бизнес в Магнитогорске развивается, что доказывает сбор налогов: если в 2018-м город получил 535 миллионов рублей, то в 2019-м – 634. Сотрудников, задействованных в сфере малого и среднего бизнеса, стало больше на 7,5 %.
Подвела рождаемость. Магнитогорску удаётся воплощать стратегию развития

Обсуждение стратегии вызвало критику депутата Александра Тишина: по его мнению, реальная ситуация в Магнитогорске отличается от представленной. Между депутатом и вице-мэром разгорелся недолгий спор, после которого Александра Макарова резюмировала:

«Даже несмотря на последствия коронавирусной инфекции, мы видим, что доходы Магнитогорска, несмотря на то, что на уровне федерации приняты решения о льготах, стабильны».

С Александрой Макаровой согласился спикер МГСД Александр Морозов, который отметил, что экономическая обстановка тяжела во всей стране, но в Магнитогорске есть положительный результат, который «отрицать нельзя».

Также Александра Макарова напомнила о том, что магнитогорский аэропорт начал реконструкцию, а подвижной состав электротранспорта стал пополняться. Она перечислила и другие новшества в Магнитогорске, реализуемые и планируемые. Это и создание парка «Притяжение», в котором запланировано строительство крупного медицинского центра, и новой ледовой арены. Инновационные производства внедряются на площадке «ММК-Индустриальный парк».

Что же касается экологии, в 2019 году город освоил 2,6 миллиарда рублей на реализацию природоохранных мероприятий. Всего по плану на 2019-2026 годы запланировано 21,7 миллиарда рублей.

Не удалось лишь осуществить планы по созданию магнитогорской агломерации, которая должна была объединить южные районы города. Работа не проводилась – необходимой правовой базы нет на федеральном и региональном уровне.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Юрист 24 июня 2020 12:42 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#22 Юрист 24 июня 2020 12:14 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#21 Темнота-друг молодкежи 24 июня 2020 08:36 |
Для увеличения рождаемости-ввести веерное отключение света по графику.
Комментариев: 0
#20 Шавковатым подментам 24 июня 2020 01:25 |
Ты дурака то не включай. Когда какой-нибудь, простите, -талант-любопытный" хакерским способом влезет в АСУ (автоматизированную систему управления), например, энергоснабжающей организации и обрушит ее просто из интереса или случайно, то тебе не понадобятся ни стаканчики, ни туалетная бумага... Ты своей маме-диабетчице лекарство ночью будешь давать при свечах. Поэтому талантливых нивелируют заранее. А уж если для совершения уголовных преступлений в этой сфере используется государственное оборудование (например, компьютеры), то спецслужбы нагнут не только , но и тех, кто кукарекал в пользу их процветания.
"Свои кишки выворачивай как тебе вздумается, а куда тебя не приглашают - не лезь!"
Комментариев: 0
#19 Подментованным шавкам 24 июня 2020 00:49 |
А сколько дают за бумажный стаканчик и за сколько рулонов обоев расстреливают??
Комментариев: 0
#18 Потенциальным уголовникам 23 июня 2020 22:12 |
Насколько мне известно, за создание и (или) использование вредоносных компьютерных программ предусмотрена уголовная ответственность. А за влезание в чужие компьютера или сети, или системы ответственность особая. Потому что такие “умельцы” могут угрожать как банковским системам государств, так и оборонным системам. Поэтому такие “деятели” могут присеть вообще надолго. Кибер-преступления караются весьма сурово. А когда для этого используются ЭВМ органов власти, то это подкрепляется статьями 285 и (или) 286 УК РФ – до десяти лет лишения свободы плюсом (вместе с руководителями, знавшими об этом). Ну, а то, что компьютерные выходы в Интернет всегда оставляют следы, думается, известно.
Комментариев: 0
#17 Цитатник 23 июня 2020 21:29 |
[quote=Ольга Сергеевна][quote=Констатация]Еще немного побетонируйте газоны и повырубайте берёзовые аллеи, и придется снова хвалиться тем, что в экологию дополнительно направили два миллиарда. Только это как сообщающиеся сосуды: 2 млрд. вложили - и они плавно перетекли в карманы производителей плитки... А кто у нас инициатор бетонирования и вырубания берёз? Правильно - неизбранный населением слесарь Бердников![/quote]
Слесарь - слесарем, зато выбился из обычной семьи в мэры! Вот это желание! Вот это стимул и внутренняя мощь!
От такой мощи посдыхаем скоро от болезней, связанных с экологией.
Комментариев: 0
#16 Артем 23 июня 2020 18:18 |
Когда дадите место в детсаду? Ребенку уже давно 3 года исполнилось!
Комментариев: 0
#15 Ничего страшного 23 июня 2020 17:48 |
"Понаехи" вам демографию выправят, вот только "налогооблагаемая база" из них вряд ли получится... :(
Комментариев: 0
#14 Гончаров 23 июня 2020 15:37 |
Цитата: Зина
Цитата: Гончаров
А причём тут я? Че напали то, а я че? Я ниче. Я вообще сплю.

а должен работать! Слуга народа!

Хочу заметить- бывший слуга. Что хочу, то и делаю
Комментариев: 0
#13 Зина 23 июня 2020 15:25 |
Цитата: Гончаров
А причём тут я? Че напали то, а я че? Я ниче. Я вообще сплю.

а должен работать! Слуга народа!
Комментариев: 0
#12 ЖНЕЦ 23 июня 2020 15:25 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#11 Гончаров 23 июня 2020 15:22 |
А причём тут я? Че напали то, а я че? Я ниче. Я вообще сплю.