Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2020

Раскатывали рукав, стреляли водой по мишеням. Воспитанникам магнитогорского интерната показали «Пожарные старты»

Магнитогорск. Сотрудники 25-й пожарно-спасательной части Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическое и обучающее мероприятие для дружины юных пожарных.

5698 просмотров 1

В мероприятии приняли участие дети от 9 до 17 лет. Они воспитанники одного из интернатов Магнитогорска, входят в состав дружины юных пожарных.

Участников разбили на две команды: «Пожарам – нет!» и «Надежность». В самом начале командам задавали загадки и вопросы о пожарной охране. За правильный ответ игроки получали жетоны.

Второй этап соревнований был подвижным и командным. Капитанам необходимо было быстро надеть пожарную форму и в ней пробежать дистанцию, обежать конус и вернуться на исходную позицию. Второму игроку команды предстояло не менее сложное задание – обежать конус, вернуться к команде, раскатать пожарный рукав. Третьему же игроку необходимо было правильно собрать рукав, закатав его максимально правильно. Обязанность четвертого – добежать до фишки, взять шарик с водой и попасть им в цель. А вот пятому, шестому и седьмому участникам нужно было эвакуироваться. Для этого игрокам нужно было влезть в обруч, закрыть лицо тканью, обежать конус и вернуться обратно. В этом конкурсе больше баллов получала та команда, которая быстрее выполнит задания.

Спортивные состязания разбавлялись интеллектуальными, где проверялись знания участников о пожарной безопасности, умение быстро найти правильный ответ.

Также ребята накладывали повязки, спасали пострадавших, собирали «язычки пламени» – кусочки ткани на скорость и подключали лампочки к электрическому проводу. В роли провода выступила веревка, а вместо лампочек использовали надувные шарики, помимо этого участники искали на картинках нарушения правил пожарной безопасности.

Ну а самым зрелищным и эмоциональным для ребят стал конкурс с пожарной машиной, который огнеборцы провели для участников сразу после того, как рассказали об устройстве машины и показали аварийно-спасательное оборудование.

Последним испытанием для юных пожарных стал этап, в котором необходимо было на время надеть боевую одежду пожарных, взять пожарный рукав и подать из него воду так, чтобы сбить мишень.
Раскатывали рукав, стреляли водой по мишеням. Воспитанникам магнитогорского интерната показали «Пожарные старты»

Несмотря на то, что в последнем соревновании быстрее оказался командир команды «Надежность», больше жетонов все же оказалось у команды «Пожаров – нет!». Тем не менее все участники получили подарки, а также хорошее настроение и новые знания в области пожарной безопасности.

Стоит добавить, что «дни противопожарных знаний» пройдут 1 сентября и в школах Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка