Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2020

Если позволит эпидситуация. Магнитогорцы представят область на педагогическом соревновании

Магнитогорск. Учителя из Магнитки примут участие в финале всероссийского конкурса.

5776 просмотров 5

В России в первом квартале 2021 года планируют провести финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – он должен был состояться в октябре. Пока возможность проведения соревнования с учетом эпидситуации рассматривают Минпросвещения и правительство Санкт-Петербурга, где запланирован финал.

«Учитель будущего» является первым профессиональным состязанием среди учительских команд. По задумке организаторов, оно поможет выделить современные педагогические практики и новаторские подходы в образовании, посодействует продвижению талантливых педагогов.

Заявки на участие подавали более 39 тысяч человек по всей России. По итогам дистанционного этапа жюри определило 423 команды, в состав которых вошли 1 269 учителей. Челябинскую область представят две команды, в том числе магнитогорская. В нее вошла сборная от школы № 13 имени Ю. А. Гагарина: Ольга Шеметова, Екатерина Прыгина, Наталья Рогожина. Имена финалистов на Южном Урале стали известны еще весной, а вот в некоторых других российских регионах соревнования провели только сейчас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка