Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2020

Спас натяжной потолок. В квартире на Пионерской, 28 обвалилось деревянное перекрытие

Магнитогорск. ЧП в одной из квартир дома № 28 на улице Пионерской произошло накануне, 7 октября.

7937 просмотров 5

По словам владельцев квартиры, на чердаке многоквартирного дома представители одного из городских интернет-провайдеров проводили ремонтные работы.

– Зачем вообще прыгать на чердаке надо было, ума совсем не хватает, что ли?! И вот результат, – написал мужчина в соцсетях.

Чердачное перекрытие просто не выдержало нагрузки и обрушилось. К счастью, потолок в комнате обвалился около шкафа, а натяжной потолок задержал обломки штукатурки и деревянного перекрытия. В итоге в потолке образовалась дыра размером около одного квадратного метра. По словам жильцов, застать сотрудников компании, которые находились на чердаке в момент обрушения, не удалось.
Спас натяжной потолок. В квартире на Пионерской, 28 обвалилось деревянное перекрытие

Жильцы квартиры сразу же обратились в свою управляющую компанию. Сегодня сотрудники УК приступили к ремонту перекрытия. Правда, они восстановят его только со стороны чердака. Потолок в своей квартире жильцам пока придется отремонтировать за свой счет. В управляющей компании отметили, что впоследствии попытаются взыскать стоимость ремонта с компании-провайдера. Заметим, что домам на улице Пионерской более 80 лет. Это первые капитальные многоквартирники в Магнитогорске.

Добавим также, что это не первый случай, когда в многоквартирном доме на Пионерской обваливается потолок. Два года назад, в феврале 2018-го, в квартире дома № 29 часть потолка обрушилась на женщину, которая была впоследствии госпитализирована. 
Спас натяжной потолок. В квартире на Пионерской, 28 обвалилось деревянное перекрытие

Напомним, накануне произошло ЧП и в доме по адресу: Пионерская, 27, в котором произошел пожар на чердаке. В итоге более 40 человек были эвакуированы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка