Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Борьба со снегом продолжается. С начала января в Магнитогорске выпало уже две месячные нормы осадков

Магнитогорск. Подрядчики продолжают очищать городские дороги и вывозить снег из города.

5009 просмотров 6

Как рассказали в пресс-службе администрации города, с начала января в Магнитогорске выпало 40 мм осадков. Это в два раза больше месячной нормы осадков, которая составляет 18 мм. Подрядчики в круглосуточном режиме работают на дорогах города, очищая их от снега.

В мэрии отмечают, что благодаря оперативной работе дорожников удалось избежать пробок. Все основные дороги были своевременно очищены, так что общественный транспорт и автомобили могут без проблем передвигаться по городу.

«Мы уделяем особое внимание уборке городских территорий. Для нас важно, чтобы улицы оставались чистыми и комфортными для передвижения жителей. На протяжении последних лет нам удалось наладить работу таким образом, что даже при обильных снегопадах у нас нет заторов. Специалисты очищают не только главные и городские улицы, но и поселковые дороги, внутриквартальные территории и тротуары как на правом берегу, так и на левом», – подчеркнул глава города Сергей Бердников.

За последние сутки из города вывезли почти 13 тыс. тонн снега. Ночью, когда машин на дорогах значительно меньше, подрядчики стараются выводить на дороги более тяжелую технику, например грейдеры. В мэрии напомнили, что серьезно осложняют уборку города припаркованные на обочинах дорог автомобили.

«При уборке возникают некоторые трудности, в основном связанные с припаркованными вдоль улиц машинами. Из-за них снегоуборочная техника не может убрать скопившийся снег», – сказал директор МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов.

Горожан еще раз попросили убрать свои транспортные средства с обочин для того, чтобы сотрудники дорожных служб могли своевременно очистить городские улицы и тротуары от снега. Отметим, что за чистоту придомовых территорий ответственны управляющие компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка