Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2021

Может оскорбить ветеранов. Антимонопольщики обратили внимание на рекламу с монументом «Тыл и Фронт»

Магнитогорск. Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы в ходе мониторинга интернет-ресурсов выявило факт использования магазином табачной продукции образа памятника «Тыл и Фронт».

7837 просмотров 17

В ведомстве отметили, что использование символов и образов Великой Отечественной войны может являться оскорбительным для ветеранов памятных событий и тружеников тыла. Тем более что этот магазин реализует кальяны и табак.

Факт публикации изображения монумента был зафиксирован в ходе мониторинга рекламы табака и устройств для потребления никотиносодержащей продукции в Челябинской области.
Может оскорбить ветеранов. Антимонопольщики обратили внимание на рекламу с монументом «Тыл и Фронт»

«Согласно ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия», – напомнили в УФАС по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка