Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Человек на своём месте. Сегодня в Центре охраны материнства и детства чествуют доктора Сергея Романенко

 Магнитогорск. Круглую дату отмечает врач-анестезиолог акушерского стационара, который в прямом смысле помог появиться на свет многим магнитогорцам.

5445 просмотров 2

28 апреля отмечает 70-летие Сергей Александрович Романенко, врач – анестезиолог-реаниматолог акушерского стационара (Гагарина, 36) «Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска». Большую часть своей жизни, без малого 40 лет, доктор занимается оказанием медицинской помощи роженицам. Своих коллег – сотрудников акушерского стационара (родильного дома № 2) Сергей Александрович называет родными людьми и признается, что очень любит свою работу.

Человек на своём месте. Сегодня в Центре охраны материнства и детства чествуют доктора Сергея Романенко
– Изначально я работал врачом реанимационной бригады скорой медицинской помощи. В те времена она называлась «пара-бригада». Мы приезжали по вызову акушеров-гинекологов в родильные дома к экстренным пациенткам. Позже меня пригласили работать в родильный дом. Я счастлив, что здесь работаю. Я люблю свою работу! Она светлая, потому что я участник родовспоможения. Всем нам кто-то когда-то помог появиться на свет. Я вижу новорожденных малышей. Дети – это жизнь!

Доктор говорит, что главная задача медиков в акушерстве – сделать все возможное, чтобы роды у женщины прошли успешно, без осложнений. Роженицы неуверенно себя чувствуют, очень сильно волнуются, переживают. Поэтому врачи стараются создавать максимально комфортную атмосферу женщине при родах: как психологически, так и медикаментозно облегчают их состояние. Обеспечивают им «сны-отдыхи», обезболивание, чтобы минимизировать неизбежный стресс, который любая женщина испытывает при родах.

Сергей Александрович очень мудрый и позитивный человек, у которого есть чему поучиться. Он ведет здоровый образ жизни, никогда не пил, не курил, долгое время занимался гимнастикой. На все отрицательные моменты в жизни старается реагировать спокойно, всегда сохраняет позитивное настроение.

Человек на своём месте. Сегодня в Центре охраны материнства и детства чествуют доктора Сергея Романенко

Главный акушер-гинеколог Магнитогорска Татьяна Рядчикова не без гордости отмечает, что доктор Романенко – незаменимый человек в коллективе родильного дома.

– Сергей Александрович 40 лет посвятил медицине. Он профессионал своего дела, оказывает медицинскую помощь женщинам в самой сложной и ответственной жизненной ситуации – во время родов. Он коммуникабельный и позитивный человек, прекрасный хозяйственник! Большая часть коллектива родильного дома – это женщины. Сергей Александрович всегда поможет и замок починить, и оборудование привести в порядок. Он мастер на все руки!

Сергей Романенко – отец четверых детей. Он созидатель, который старается создавать гармонию во всем, что его окружает. На зеленой территории родильного дома доктор заботливо высадил саженцы молодых деревьев – сосен и маньчжурских орехов. Сергей Александрович мечтает, чтобы орехи-долгожители остались здесь на века.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка