Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Волонтёры в помощь! Магнитогорцев призывают голосовать за проект благоустройства

 Магнитогорск. В городе продолжается голосование за благоустройство одной из четырех общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

6227 просмотров 14

Администрация Магнитогорска напоминает горожанам, что продолжается  онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отметим, что ранее во время большого аппаратного совещания в городской администрации выразили свою озадаченность низкой активностью магнитогорцев в рейтинговом голосовании по проектам благоустройства. Однако при этом не были озвучены цифры, доказывающие, собственно, низкую активность.

В числе претендентов четыре общественные территории: сквер Трех поколений, левобережный сквер имени Петра Чайковского и два сквера в новых микрорайонах – имени космонавта Поповича и СпортивныйГолосование проходит с 26 апреля по 30 мая, отдать свой голос можно только один раз за одну из предложенных территорий.

Волонтёры в помощь! Магнитогорцев призывают голосовать за проект благоустройства Проголосовать за один из четырех предложенных вариантов можно двумя  способами:

– на платформе голосования za.gorodsreda.ru;

– на портале «Госуслуги».

Как нам рассказали в городской администрации, в привлечении горожан к голосованию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» теперь помогают волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение. В Магнитогорске работает 120 волонтеров. Отдать свой голос за понравившийся объект с их помощью можно по следующим адресам:

– в ТРК «Джаз Молл», улица Герцена, 6;

– в ТРК «Континент», проспект Ленина, 83;

– в ТРК «Семейный парк», проспект Карла Маркса, 172;

– на бульваре Огни Магнитки;

– в парке У Вечного огня.

Стоит отметить, что обратиться к волонтерам можно в выходные и праздничные дни с 12:00 до 16:00.

Добавим, что проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка