Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Лифтёра оставили за решёткой. Магнитогорскому маньяку Гридину отказали в условно-досрочном освобождении

Магнитогорск. 11 мая решение Вологодского областного суда вступило в силу, в соответствии с ним Дмитрию Гридину, который был осужден на пожизненное отбывание наказания за убийства, отказано в апелляционной жалобе.

7594 просмотра 9

Ранее представитель Гридина направлял ходатайство на рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении. Районная инстанция отказала в прошении, тогда представитель подал апелляционную жалобу. В конце апреля Вологодский областной суд рассмотрел ходатайство и также принял решение об отказе.

Дмитрий Гридин подавал прошение об условно-досрочном освобождении после того, как провел за решеткой 25 лет. Суд отказал ему, следующее ходатайство он направил шесть лет спустя. В общей сложности житель Магнитогорска, который получил прозвище Лифтер, провел в заключении 31 год. Его задержали в 1989 году, признали виновным в убийстве трех девушек и попытке убийства еще четырех.

Решением суда Дмитрий Гридин был приговорен к расстрелу, но приговор так и не привели в исполнение, в итоге наказание было заменено на пожизненное заключение. Отбывает его Лифтер в Вологодской области, на острове Огненном, в печально знаменитой колонии «Вологодский пятак».

Напомним, в Магнитогорске через несколько дней приступают к съемкам фильма «Лифтер. Покаяние». Это будет психологическая драма-триллер в современных реалиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка