Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лифтёра оставили за решёткой. Магнитогорскому маньяку Гридину отказали в условно-досрочном освобождении

Магнитогорск. 11 мая решение Вологодского областного суда вступило в силу, в соответствии с ним Дмитрию Гридину, который был осужден на пожизненное отбывание наказания за убийства, отказано в апелляционной жалобе.

7596 просмотров 9

Ранее представитель Гридина направлял ходатайство на рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении. Районная инстанция отказала в прошении, тогда представитель подал апелляционную жалобу. В конце апреля Вологодский областной суд рассмотрел ходатайство и также принял решение об отказе.

Дмитрий Гридин подавал прошение об условно-досрочном освобождении после того, как провел за решеткой 25 лет. Суд отказал ему, следующее ходатайство он направил шесть лет спустя. В общей сложности житель Магнитогорска, который получил прозвище Лифтер, провел в заключении 31 год. Его задержали в 1989 году, признали виновным в убийстве трех девушек и попытке убийства еще четырех.

Решением суда Дмитрий Гридин был приговорен к расстрелу, но приговор так и не привели в исполнение, в итоге наказание было заменено на пожизненное заключение. Отбывает его Лифтер в Вологодской области, на острове Огненном, в печально знаменитой колонии «Вологодский пятак».

Напомним, в Магнитогорске через несколько дней приступают к съемкам фильма «Лифтер. Покаяние». Это будет психологическая драма-триллер в современных реалиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка