Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
11 июля
10 июля
Съёмки продолжались до утра. Корреспондент «Верстов.Инфо» побывал на съёмочной площадке фильма «Лифтёр. Покаяние»
Магнитогорск. Съемки фильма «Лифтер. Покаяние», как и планировалось, стартовали 15 мая. По традиции съемочная группа даже разбила символическую тарелку. Так сказать, на счастье.

За несколько дней киношники уже успели снять несколько эпизодов в разных точках Магнитогорска – это база ОМОНа, двор у дома № 36 на улице Уральской, квартира в доме № 10 на улице Ленинградской. А вчера, 18 мая, поздно вечером съемки проходили в подъезде дома № 16 на улице Труда.
Сам дом так и просится в кино. Это девятиэтажное здание с длинными коридорами и так называемыми малосемейками. Обшарпанные стены и незакрывающаяся железная подъездная дверь, увешанная объявлениями, только дополняли грустный экстерьер. Ни для кого не секрет, что в таких домах часто встречаются горожане, ведущие маргинальный образ жизни. Как только киношники подъехали к дому и стали разгружаться, жильцы высыпали из подъезда и стали наблюдать. Узнав, что съемки будут идти почти до утра, одна из жительниц дома в изрядном подпитии заголосила: «Вы не охренели?! Мне на работу вставать в пять утра!» Тем не менее она вместе с кавалерами осталась наблюдать за съемками до глубокой ночи, не забывая комментировать увиденное.
Некоторые из присутствующих, казалось, даже не понимали, что происходит. Они буквально выползали из подъезда и шли за ограждение к своим товарищам, пытаясь по пути протрезветь. Один даже пытался найти вход в биотуалет, который поставили специально для съемочной группы, чтобы просто узнать, есть ли там кто-нибудь. Но его действия пресекли сотрудники Росгвардии.
Территорию вокруг подъезда огородили лентами и конусами, за нее пустили только машину скорой медицинской помощи, автомобиль Росгвардии, катафалк одной из похоронных компаний. Лишь пожарный подъемник КамАЗ одиноко стоял между двумя домами, с его корзины член съемочной группы должен был освещать ночную жизнь города.
Потихоньку к съемочной площадке стали подтягиваться жильцы и других домов. Многие недоумевали и задавались вопросом, что здесь происходит. Зеваки встали у крайнего подъезда соседнего дома и за между прочим стали вспоминать события 32-летней давности, когда в городе орудовал маньяк Гридин, которого и прозвали Лифтером.
Тем временем генеральный продюсер фильма Андрей Рябцев ждал режиссера Георгия Позднякова из другой локации. Съемки должны были начаться в 22 часа, но приезд задерживался. К дому тем временем подъехали актеры из драматического театра имени А. С. Пушкина, среди них и исполнители главных ролей – Лилия Мусина и Иван Погорелов. Напомним, оба исполнят роли правоохранителей. Героиня Мусиной – следователь Следственного комитета из Челябинска, а Погорелов играет «опера» из Магнитогорска. Оба они непосредственно будут подключены к работе по поимке маньяка.
Пока Поздняков заканчивал съемки на другой локации, Лилия и Иван, а также актеры второстепенных ролей и массовки отдались на попечение художнику по гриму Наталье Облаватной, которая вместе со стилистами работала над образами артистов. Облаватная призналась, что образ героев зависит не только от художников по костюмам и гриму, но и от режиссера. По образам и выстраивается все остальное. Приходится подпитываться информацией в Интернете, в музеях, чтобы не выглядело все это нарочито.
Пригласили также в эпизод и ведущую телекомпании «ТВ-ИН» Юлию Горшкову, которая должна была играть… телевизионную журналистку, оказавшуюся на месте очередного преступления маньяка. Она должна была подойти к следователю, которого играет актер театра и кино Игорь Филиппов, известный по ролям в телесериалах «Зона», «Антиснайпер», «Палач», «Полярный», и попытаться узнать подробности жуткого преступления. Забегая вперед, скажем, что он ничего не прокомментировал, – тайна следствия.
Георгий Поздняков вместе с главным оператором Алексеем Телешем, актером Игорем Филипповым и остальной съемочной группой появились на Труда, 16 около 23 часов. Тут же были даны команды выставлять свет, расставлять камеры. Поздняков стал давать указания работникам похоронной компании, как поставить правильно катафалк. То же самое он сказал медикам скорой помощи. Телеш начал спорить, он для картинки видел несколько другую расстановку. Споря, они все-таки пришли к общему знаменателю.
А вот правильно выставить свет оказалось задачей более сложной. На это ушло около часа. Если у подъезда нужного освещения добились довольно быстро, то с освещением на пожарном подъемнике, который должен был осветить дом, пришлось постараться. Актеры уже давно ожидали дальнейших действий, но команда «Камера, мотор!» упорно не звучала.
Ушла майская жара, на смену которой пришла ночная прохлада. Дом № 16 на улице Труда, наконец, правильно осветился. Киношники вот-вот приступят к съемкам. Казалось бы, можно выдохнуть, но на съемочную площадку выскочил из подъезда нетрезвый гражданин, который начал кричать, что у него постоянно на брелоке срабатывает сигнал, что его автомобиль кто-то задел. Притом машину никто не трогал, но она стояла на территории площадки. Он начал требовать компенсацию. Поняв, что его игнорируют, мужчина выдвинул другие требования: чтобы кто-нибудь из съемочной группы вызвал представителей страховой компании, так как он уже нашел повреждения на автомобиле, а также вызвал полицейских, так как его телефон заблокирован. Сотрудники Росгвардии попытались урезонить «дядю Витю», но бузотер и смутьян просил, чтобы его перестали «насиловать», и зачем-то напомнил про статью 51 Конституции РФ. Затем он также стремительно исчез. Как оказалось, ненадолго.
Прозвучала команда «Камера, мотор!». И начались дубль за дублем. Съемки у подъезда, съемки в подъезде. Георгий Поздняков отбраковывает один дубль, просит переснять. Главный герой не так пробежал, не так толкнул, не так крикнул «Да погоди ты!» человеку, который пытался его остановить и сказать, что случилось что-то ужасное. Единственное, у кого получалось хорошо и с первого раза, так это у похоронщиков, действия которых за годы работы отточены до безупречности. Одну сцену сняли, другую. Действие переходит в подъезд, где у съемочной группы начинаются новые мытарства. В итоге закончилось все только к семи часам утра. Все уставшие, но довольные.
Стоит добавить, что в съемках фильма «Лифтер. Покаяние» задействовали около двухсот человек. Во многом съемки состоялись благодаря администрации Магнитогорска, давшей официальное разрешение. Сам фильм планируется снять до середины июня. Затем начнется так называемый постпродакшн. А уже в августе создатели выпустят трейлер. Готовый фильм зритель должен увидеть в ноябре 2021 года.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
Вчера, 15:49Запомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
Вчера, 14:49В тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
Вчера, 14:45Заместителем.
Вчера, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
10 июляНеужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
10 июляот 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
10 июляИз открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
10 июляЧто с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июля