Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2021

«Она хочет напоить вас чаем». Юная жительница Магнитогорска, которую пытаются разлучить с братом, мечтает встретиться с Путиным

 Магнитогорск. Житель Магнитогорска Ярослав Ионуш написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просит исполнить мечту своей семилетней сестры Киры.

8577 просмотров 3

Напомним, 22-летнего магнитогорца по решению суда разлучают с родной сестрой. После смерти матери молодой человек подал заявление об опеке над девочкой, но получил отказ. Выяснилось, что биологический отец изъявил желание сам воспитывать дочь. Ионуш считает, что воспитанием мужчина особо не собирался заниматься, дело в том, что он стал получать пособие по потере кормильца. Денег этих, правда, девочка не видит. Отца – тоже.
«Она хочет напоить вас чаем». Юная жительница Магнитогорска, которую пытаются разлучить с братом, мечтает встретиться с Путиным

По решению суда девочку должны были отдать отцу, в квартиру к Ярославу даже приходили судебные приставы, однако ребенок отказался идти к незнакомому человеку.

Ярослав написал письмо главе государства Владимиру Путину, который сегодня должен прилететь в Магнитогорск.

«На днях узнал, что Вы собираетесь посетить наш Магнитогорск с рабочим визитом по ситуации с погорельцами в деревне Джабык. Я сам пожарный, сотрудник МЧС, и знаю о ней не понаслышке. В этой связи прошу Вас исполнить мечту моей маленькой сестренки. Она мечтает увидеться с Вами лично. Хочет напоить Вас чаем и нарисовала рисунок, который хочет передать Вам. Пишу Вам, так как не знаю, как еще могу осуществить ее мечту. Ведь в любой момент ее могут у меня забрать, разлучить нас и передать ее, по сути, незнакомому человеку», – написал Ионуш.

Отметим, что Ярослав Ионуш уже обращался к Путину. В июне он отправил свое видеообращение на «Прямую линию». Он просил президента защитить его сестру от ее биологического отца.

Добавим, что в связи с приездом Владимира Путина на Южный Урал защитники леса на северо-западе Челябинска записали к нему видеообращение. Экоактивисты просят президента вмешаться в ситуацию со строительством спортобъектов в лесном массиве неподалеку от ЖК «Ньютон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка