16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом25 сентября 2021

Победная поступь продолжается. «Металлург» уверенно обыграл ЦСКА

Магнитогорск. Окончательный счет в матче против одного из фаворитов Запада – 4:0.

5778 просмотров 6

Матч разбивался на несколько противостояний. Среди них и дуэль тренеров Федорова и Воробьева, игравших за «Металлург» в бытность хоккеистами.

Уже на девятой минуте Голдобин отправил одну из красивейших шайб сезона КХЛ. Выйдя «один на один», он и обработал шайбу здорово, и из-под ноги ее в ворота Федотова отправил. А вот игравший в прошлом сезоне за уральцев Плотников провел откровенно слабый матч.

Второй гол – реализация «лишнего». Два раза шайба, заметавшись, попала в штанги, а Карпов «добавил» ее в ворота. В третьем периоде слово взял иностранный легион хозяев: Карри и Лайпсик забросили по шайбе, а Кошечкин отразил 30 бросков и впервые в сезоне сыграл «на ноль».