Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2021

Забыли или отложили на потом? В мэрии пообещали восстановить аварийный лестничный марш на улице «Правды»

 Магнитогорск. Ремонт тротуара в районе жилого микрорайона на улице имени газеты «Правда» закончен, но, как считают местные жители, дорожники выполнили не весь объем работ.

5823 просмотра 12

Жители Магнитогорска всегда ориентировались на позицию неравнодушия к любимому городу. Вот и в этот раз, когда можно было обойти, не заметить, находятся те, кто не в состоянии равнодушно взирать на недостатки. Не всегда критика бывает конструктивной, но в данном случае трудно найти более аргументированную претензию, ведь предъявляет ее настоящий эксперт – пешеход с огромным стажем!

«В настоящее время заканчивается обустройство тротуаров на пересечении ул. Мичурина и ул. имени газеты «Правда». Но граница реконструкции почему-то прошла точно по краю ступеней наружной лестницы, находящейся в аварийном состоянии. На мое обращение администрация Правобережного района пообещала отремонтировать ступени в 2022 году при условии включения в бюджет. Очень смешно, но хотелось бы узнать: сколько человек должно травмироваться или получить увечья на лестнице зимой?

Этот тротуар соединяет параллельные транспортные артерии города: ул. Советскую и пр. К. Маркса, является важным пешеходным маршрутом для нескольких сотен горожан (в том числе пожилых и маломобильных людей, школьников, мамочек с детьми и др.). В последние зимы прохожие спускались по откосу, так как пользоваться ступенями в гололед было небезопасно. Реконструкцию этого участка тротуара нужно было начинать именно с этого участка. Сколько же денег не хватило администрации на лестницу и те 6-7 метров тротуара, которые так и «забыли» заасфальтировать? Очень хочется поглядеть в честные глаза чиновника, составляющего планы ремонтов и осуществляющего приемку выполненных работ. Чтобы не быть голословной, прикрепляю фото, на которых видны границы реконструкции и состояние ступеней наружной лестницы».

Такое письмо прислала к нам в редакцию жительница микрорайона Ирина Бердникова. Чтобы не быть голословной, горожанка и фото сделала.

Письмо неравнодушной жительницы мы адресовали в пресс-службу администрации города. В мэрии нас заверили, что тот самый лестничный марш будет капитально отремонтирован уже в этом году. Более того, он должен быть готов уже к середине октября. Получается, что на все про все у подрядчика осталось 10 дней.

«В текущем году в рамках муниципального контракта подрядной организацией ведутся работы по ремонту тротуара по ул. им. газеты «Правда» (южный проезд) на участке от ул. Суворова до ул. Мичурина, а также ремонт подходов к пешеходным переходам на пересечении ул. им. газеты «Правда» и ул. Мичурина. В рамках выполняемых работ будет произведен ремонт лестничного марша, расположенного возле дома № 63 по ул. им. газеты «Правда». Ступени будут демонтированы, вместо них появится пандус для комфортного спуска и подъема не только маломобильных людей, но и родителей с детскими колясками.

Работы по ремонту тротуара и лестничного марша будут завершены 15.10.2021».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка