17 мая

17 мая

16 мая

Счёт в серии равный! «Металлург» крупно обыграл «Авангард» в Балашихе

5:1 в пользу «Магнитки» в матче и 2:2 в серии – таков расклад после четырех матчей серии.

5012 просмотров 4

Со старта встречи «Металлург» начал искать (и находить!) успех там, где и по ходу успешного регулярного сезона: мастерски исполненные быстрые атаки в 3-4 передачи. Майе, Зернов и Лайпсик забросили три красивейшие шайбы с интервалом в четыре минуты первого периода – это стало одним из залогов победы.

Вторым залогом стала работа видеоассистентов «Магнитки». Три завершившихся голами подопечных Хартли эпизода были подвергнуты разумному сомнению, и не зря! Прохоркин проталкивал шайбу, уже зафиксированную под щитками Кошечкина, его одноклубники еще пару раз забросили из положения «вне игры».

Единственный законный гол омичей – это плод мастерства Грицюка (1:3). Восстановил перевес в три шайбы Карри – снова в одном матче забросили все магнитогорские канадцы. Голом в пустые ворота отметился Зернов – 5:1. У него «дубль», 0+3 – у Карпова, у Маклюкова – 0+2, больше тридцати сейвов – у Кошечкина.

Пятый матч серии состоится завтра, 26 марта, в Магнитогорске. Начало встречи в 17:00.