Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Цельнозерновая мука «СИТНО» – энергия каждый день!

Мука – это основа для кулинарных экспериментов, а цельнозерновая мука – это начало жизненной энергии и хорошего самочувствия. Компания «СИТНО» расширила свой ассортимент продуктов, и теперь в магазинах можно найти упаковки пшеничной и ржаной цельнозерновой муки.

3603 просмотра

Цельнозерновая мука «СИТНО» получается путем однократного измельчения без просеивания, когда не отделяется оболочка, внутренняя часть зерна и зародыш, благодаря чему и сохраняется 78 % всей пользы. Продукт обладает большой питательной ценностью, высокой концентрацией витаминов группы B, E, PP, содержит полезные для организма химические элементы (Ca, Mg, K, Na, P, S, Fe, Zn, Cu, Mn). Еще цельнозерновая мука богата пищевыми волокнами, или клетчаткой, – которая должна быть в нашем рационе каждый день.
Цельнозерновая мука «СИТНО» – энергия каждый день!

Клетчатка – это сложный углевод. Содержится в овощах, фруктах, бобовых и цельнозерновых. Клетчатка бывает растворимой и нерастворимой, к последней и относится цельнозерновая мука «СИТНО». Цельные зерна никак не усваиваются, но в то же время совершают огромную работу. Они наполняют организм энергией, вызывают чувство сытости, помогают пище усваиваться лучше и, что важно, не являются источником калорий.

Также благодаря клетчатке корректируется наш вес, регулируется уровень сахара и холестерина. Присутствие клетчатки в рационе способствует нормализации микрофлоры и укреплению иммунной системы.

Выпечка с добавлением цельнозерновой муки также является богатым источником пищевых волокон. Мы ежедневно употребляем в пищу хлеб и хлебобулочные изделия, поэтому наше здоровье напрямую зависит от их состава.
Цельнозерновая мука «СИТНО» – энергия каждый день!

Из цельнозерновой пшеничной муки получаются отличные блинчики или оладьи, а из ржаной – пряники или кексы. Регулярное употребление таких продуктов предупреждает дефицит витаминов и микроэлементов, является профилактикой нарушений пищеварения, атеросклероза, а также способствует очищению организма от шлаков и токсинов.

Мука цельнозерновая «СИТНО» отвечает всем канонам здорового образа жизни и является идеальным подспорьем на кухне заботливой хозяйке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«СИТНО»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка