Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Бердников рассказал коллективу «Маггортранса» о зарплатах, новом директоре и развитии города

Градоначальник выразил надежду, что с приходом нового руководителя муниципального предприятия дела у транспортников пойдут в гору, а начнут с увеличения заработной платы.

4184 просмотра 1

Представил коллективу Сергея Бердникова новый руководитель предприятия Алексей Коток. Затем на правах главы города Сергей Николаевич представил коллективу назначенного им нового директора – Алексея Петровича.

IMG_2539.jpg

«Море морское проблем» – так охарактеризовал глава города сегодняшнее состояние муниципального предприятия «Маггортранс». Однако он предположил, что с приходом нового руководителя многое изменится, а потому выразил надежду, что под руководством человека, которого он знает – Алексея Котока, на предприятии дела пойдут куда лучше, чем прежде.

Уже по традиции встреч с коллективами глава предложил привычный формат: первая часть – некий отчет о том, чем живет Магнитогорск, и вторая часть – вопросы-ответы.

IMG_2669.jpg

Прежде всего глава объяснил свою позицию, подчеркнув, что всегда настаивал на развитии МП «Маггортранс». В непростое в финансовом плане время он возглавил Магнитогорск, проблем было довольно много. Одна из них была внушительной – общее состояние дел с электротранспортом. Были советчики, признал глава, которые настаивали на том, что рельсы и изношенные вагоны надо сдать в утиль, а дороги отдать автотранспорту.

Но эту идею глава не подержал, о чем не жалеет. В итоге за пять лет пришли к тому, что весь подвижной состав предприятия практически полностью заменен, трамвайное полотно также регулярно ремонтируется, а стоимость проезда осталась социальной – доступной для пассажиров.

IMG_2573.jpg

– Трамваи хорошие – хорошо, рельсы хорошие – хорошо. Но уровень оплаты труда, в том числе и спецодежда, и условия работы, и душевые – все должно быть соответствующим. Работник «Маггортранса» должен гордиться, что он тут работает, и любить свою работу. Не могу сказать, что у вас высокая зарплата, но есть разумный диапазон. Назвал вашему руководителю, что должна быть средняя зарплата 50 тысяч рублей. Она у вас плавает – у кого-то меньше, у кого-то больше. Задача стоит перед руководителем – довести среднюю зарплату водителей до 50 тысяч рублей, – сформулировал свои требования Бердников.

В продолжение своего выступления Сергей Николаевич предложил сотрудникам предприятия побывать в магнитогорских парках. За последние годы они преобразились полностью, отпала необходимость, по словам главы, уезжать на отдых за город, прекрасно провести время можно в парке У Вечного огня, Экологическом парке, теперь к ним добавился городской курорт «Притяжение». Детище Виктора Рашникова станет самым масштабным и грандиозным парком страны, заявил Бердников.

IMG_2568.jpg

В том, что развитие электротранспорта неизбежно, глава уверен, именно поэтому в планах городских властей строительство трамвайной ветки в южном направлении. Продолжится и обновление вагонов – ежегодно бюджет будет приобретать несколько новых трамваев, планируются ремонты сети и верхнего строения пути – как только найдут подрядчика.

IMG_2606.jpg

В укор тем, кто в социальных сетях называет главу города «главным лесорубом», он еще раз отметил, что вырубают в Магнитогорске только аварийные деревья, а каждый год зеленый фонд пополняется на 5 тыс. деревьев и не менее чем 30 тыс. кустарников. Об ответственности расклейщиков объявлений также говорил Сергей Николаевич, призвав не загрязнять свой город. Рассказал о системе отслеживания жалоб в социальных сетях, о том, что горожане могут напрямую обратиться в официальные группы мэрии и решить вопросы, которые находятся в компетенции городских властей.

IMG_2705.jpg

Вторая часть встречи с коллективом была чуть менее активной. Оказалось, что вопросов в коллективе к городской власти как главному работодателю нет. Вероятно, это своего рода подтверждение тому, что на предприятии царит нормальная рабочая обстановка, а сообщения о мизерной заработной плате, нехватке персонала (водители вынуждены обилечивать пассажиров), отсутствии обучения, которые время от времени появляются в городских пабликах, надуманны. Но не из-за страха же за свое будущее сотрудники не жаловались на свою унылую долю, а все больше благодарили, а вопросы задавали невпопад, из разряда риторических, которые решать главе не по профилю.


Один из сотрудников попросил у Бердникова содействия в решении вопроса обрезки деревьев по маршруту на левом берегу, ветки царапают новые вагоны, пояснил заявитель. Другая посетовала на то, что дети часто болеют, дескать, необходимы здоровьесберегающие программы в детских садах. Спросили про закрытие аэропорта, и глава охотно рассказал о предстоящих ремонтных работах на взлетно-посадочной полосе и стоянках, пояснив, что до октября все работы выполнят и зимой самолеты полетят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка