Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 апреля
Надёжность и устойчивость: «Эксперт РА» вновь подтвердил Кредит Урал Банку рейтинг «ruA+»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxE7ovi
Писатель Алексей Иванов встретился с магнитогорскими студентами: «Шанс выпадает каждому, но не каждый бывает к нему готов»
17 марта в институте гуманитарного образования МГТУ имени Г. И. Носова прошла встреча с известным российским писателем, автором бестселлеров и успешных экранизаций своих произведений Алексеем Ивановым.

В Магнитогорске Алексей Викторович уже не в первый раз и был очень рад и смущен тем, что на мероприятие пришло так много студентов и преподавателей, которые интересуются его творчеством. На встрече шел разговор о его писательской деятельности: в чем автор находит вдохновение, как создает героев своих произведений, какой труд он проделывает, прежде чем приступить к написанию книги.
Для студентов же более интересным оказалось то, что нужно делать, чтобы написать свое произведение, как стать писателем, чьи книги будут читать, а возможно, и экранизировать.
«Пробуйте находить такую тему и такой язык повествования, который придется по душе вам самим, а читатели уже подтянутся, – предложил ребятам Иванов. – Если вы чувствуете, что ваше призвание – это писательство, то оттачивайте свой навык, пишите и пишите, и однажды сможете написать такое произведение, которое покорит аудиторию».
В конце гости ИГО традиционно высказывают пожелания студентам, и Алексей Викторович не отошел от этой традиции.
«Не бойтесь делать свое дело. Человеческая жизнь устроена так, что шанс выпадает каждому из нас, но не каждый бывает готов к нему. Поэтому попробуйте быть готовыми к тому, что надо будет воспользоваться этим самым шансом».
Напомним, на встрече с читателями в Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева Алексей Иванов признался, что студенты института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова задали ему очень интересный и необычный вопрос.
«Меня спросили, в какой бы из своих книг я хотел бы пожить в качестве героя. Я ответил, что в последней. Наверное, писательское сознание так построено, что последняя книга всегда кажется лучшей», – сказал Иванов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12Нахрен по Ленина тогда асфальт снимают?
Вчера, 19:03По городу проедь или тебе с дивана виднее? Поехали прокачу, носом тебя ткну
Вчера, 19:03Советская практически вся от начала до конца в колее, Ленина тоже, Суворова много где, западное шоссе где сады Мичурина вся, комсомольская -это самые убитые, и еще много где
Вчера, 18:50Ну колейность конечно есть на отдельных участках дорог, но в целом все хорошо! А вот Челябинск ОЧЕНЬ сильно отстает качеством дорог.........(((((((
Вчера, 13:06О сколько раз твердили миру.......иди пешком....
Вчера, 12:52Евгений Валентинович , благодарим за поздравление , спасибо за вокальный подарок 🤝как всегда Вы на высоте ✊️
Вчера, 12:02Не понимаю! что мешает провести реконструкцию объекта! Снести проще! Не построить бассейн и т.д.
Вчера, 11:41Андрей Разин: «Если такие ошибки мы совершаем с «Торпедо», то как мы собрались играть с Казанью?» Главный тренер «Металлурга» высказался о поражении в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» и ошибках молодых игроков. ……………………………………… ……………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………, Кубок выиграть опять, Можно, если, вся защита, Не, играет……………. за ТОРПЕДО «*****»
Вчера, 10:57S144-ты чего несешь?Сам поди,слепо шаришь?Уж дороги то нормальные точно!!!Не как в некоторых городах!!!
Вчера, 08:55