Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Писатель Алексей Иванов встретился с магнитогорскими студентами: «Шанс выпадает каждому, но не каждый бывает к нему готов»

17 марта в институте гуманитарного образования МГТУ имени Г. И. Носова прошла встреча с известным российским писателем, автором бестселлеров и успешных экранизаций своих произведений Алексеем Ивановым.

2921 просмотр

В Магнитогорске Алексей Викторович уже не в первый раз и был очень рад и смущен тем, что на мероприятие пришло так много студентов и преподавателей, которые интересуются его творчеством. На встрече шел разговор о его писательской деятельности: в чем автор находит вдохновение, как создает героев своих произведений, какой труд он проделывает, прежде чем приступить к написанию книги.

Для студентов же более интересным оказалось то, что нужно делать, чтобы написать свое произведение, как стать писателем, чьи книги будут читать, а возможно, и экранизировать.

«Пробуйте находить такую тему и такой язык повествования, который придется по душе вам самим, а читатели уже подтянутся, – предложил ребятам Иванов. – Если вы чувствуете, что ваше призвание – это писательство, то оттачивайте свой навык, пишите и пишите, и однажды сможете написать такое произведение, которое покорит аудиторию».

В конце гости ИГО традиционно высказывают пожелания студентам, и Алексей Викторович не отошел от этой традиции.

«Не бойтесь делать свое дело. Человеческая жизнь устроена так, что шанс выпадает каждому из нас, но не каждый бывает готов к нему. Поэтому попробуйте быть готовыми к тому, что надо будет воспользоваться этим самым шансом».

Напомним, на встрече с читателями в Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева Алексей Иванов признался, что студенты института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова задали ему очень интересный и необычный вопрос.

«Меня спросили, в какой бы из своих книг я хотел бы пожить в качестве героя. Я ответил, что в последней. Наверное, писательское сознание так построено, что последняя книга всегда кажется лучшей», – сказал Иванов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Виолетта Перегудина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка