Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
12 октября
Писатель Алексей Иванов встретился с магнитогорскими студентами: «Шанс выпадает каждому, но не каждый бывает к нему готов»
17 марта в институте гуманитарного образования МГТУ имени Г. И. Носова прошла встреча с известным российским писателем, автором бестселлеров и успешных экранизаций своих произведений Алексеем Ивановым.

В Магнитогорске Алексей Викторович уже не в первый раз и был очень рад и смущен тем, что на мероприятие пришло так много студентов и преподавателей, которые интересуются его творчеством. На встрече шел разговор о его писательской деятельности: в чем автор находит вдохновение, как создает героев своих произведений, какой труд он проделывает, прежде чем приступить к написанию книги.
Для студентов же более интересным оказалось то, что нужно делать, чтобы написать свое произведение, как стать писателем, чьи книги будут читать, а возможно, и экранизировать.
«Пробуйте находить такую тему и такой язык повествования, который придется по душе вам самим, а читатели уже подтянутся, – предложил ребятам Иванов. – Если вы чувствуете, что ваше призвание – это писательство, то оттачивайте свой навык, пишите и пишите, и однажды сможете написать такое произведение, которое покорит аудиторию».
В конце гости ИГО традиционно высказывают пожелания студентам, и Алексей Викторович не отошел от этой традиции.
«Не бойтесь делать свое дело. Человеческая жизнь устроена так, что шанс выпадает каждому из нас, но не каждый бывает готов к нему. Поэтому попробуйте быть готовыми к тому, что надо будет воспользоваться этим самым шансом».
Напомним, на встрече с читателями в Центральной городской библиотеке им. Б. Ручьева Алексей Иванов признался, что студенты института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова задали ему очень интересный и необычный вопрос.
«Меня спросили, в какой бы из своих книг я хотел бы пожить в качестве героя. Я ответил, что в последней. Наверное, писательское сознание так построено, что последняя книга всегда кажется лучшей», – сказал Иванов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
Сегодня, 18:25В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октября