Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
9 июля
В Магнитогорске с собственницы автомобиля взыскали компенсацию за разгромленный забор
Суд Орджоникидзевского района признал требования истцов обоснованными, несмотря на заявления ответчиков.

Ночью 24 августа 2023 года Денис и Елена Г. проснулись от грохота на улице. Выглянули в окно, оказалось, что у них во дворе стоит ВАЗовская «десятка», машина протаранила металлический забор с элементами кирпича и остановилась у стены дома. Водитель с места ДТП скрылся, оставив за собой разруху в чужом дворе.
Собственники дома на улице Маяковского ждали, что объявится хозяйка машины либо водитель, возместят ущерб, извинятся. Но по прошествии долгого времени этого не произошло, потому хозяева участка вынуждены были обратиться в суд с требованием возместить им повреждённое имущество на сумму в 120 тысяч рублей.
В зале суда Орджоникидзевского района выяснилось, что один из ответчиков, Сергей С., который был в ту ночь за рулём, водительского удостоверения не имеет, компенсировать расходы за порчу имущества мужчина также отказался: он сказал, что забор не мог упасть при такой скорости, с которой он двигался на автомобиле ВАЗ-2110. 23-летний магнитогорец уверенно заявил, что забор упал, потому что был неправильно установлен.
Выяснилось и ещё одно обстоятельство: 24-летняя собственница транспортного средства Екатерина Г. не удосужилась оформить полис ОСАГО.
«Решением суда исковые требования Дениса и Елены Г. к Сергею С., Екатерине Г. о взыскании имущественного вреда, судебных расходов удовлетворены частично. С Екатерины Г. в пользу истцов взыскана сумма материального ущерба, причинённого имуществу, в размере 120 тысяч рублей, расходы по оплате услуг оценки в размере 4 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 3 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 600 рублей. В удовлетворении требований к Сергею С. отказано», – рассказали в пресс-службе суда.
Решение вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Что с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
Вчера, 19:38Интересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
Вчера, 19:27Молодцы пенсионеры! Искренне рад что хоть и не у многих, гл все же получается сохранить семейные отношения до преклонного возраста!
Вчера, 13:28Молодежь огульно записывать в "неучи" точно не стоит. Людей нужно оценивать по делам, а не по возрасту. Что касается главы города, то важно помнить: его не выбирают жители напрямую. Главу избирают депутаты Магнитогорского городского собрания, поэтому многое зависит и от того, кто именно представляет интересы горожан в депутатском корпусе.
Вчера, 13:25Главе Сергею Бердникову прочат третью пятилетку у руля мэрии Магнитогорска Переизбрание действующего градоначальника на третий срок анонсировали сразу несколько источников. …………………………………………………………………………… …….«Тот факт, что областной политблок принял решение оставить действующих глав администраций на своих местах, говорит не только о принятии стратегии «коней на переправе не меняем», но и о том, что мэры вполне справляются с теми задачами. …………………………………………………………………………… …………….При этом не стоит забывать и о том, что в 2026 году, согласно российской пенсионной реформе, мужчины, достигшие 64-летнего возраста (1962 года рождения), получают право уйти на пенсию. А 21 октября этого года, как раз перед анонсированным конкурсом на пост главы Магнитогорска, Сергею Бердникову исполнится 64 года, то есть он достигнет пенсионного возраста. Правда, есть сомнения, что он воспользуется правом уйти на покой уже в этом году. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…..ДЬ», Чтобы пенсии считать, Надо знать, когда в России, На покой ушли опять, Брежнев, Суслов и Андропов, Бердникову не догнать. Кто не знает их имён, Тот в истории гандон.
Вчера, 11:50И что он сделал?, кроме одноразовых асфальтов с такими же бордюрами, дебильными инсталляциями по всему городу, вырубленной зелени и посадкой вместо неё пластиковых деревьев
Вчера, 06:04Его оттуда либо выведут, либо вынесут
Вчера, 05:57Тебе, Sergei1970, как прочитавшему много книг и тыкающему в телефон тремя пальцами, подскажу: слово "молодеж" пишется с мягким знаком. То есть "молодежь" - это нужно запомнить, умом это понять невозможно.
8 июляНадо достойно и вовремя остановиться и гордо уйти, дать дорогу талантливой молодёжи Это было бы достойно. И надолго запомнилось бы в народе! Если бы не бы)))
8 июляНу незаменимых вообще-то нет. Хотя бы ЭТО надо было давно понять и усвоить (трудно, конечно, если голова - чтобы в нее есть). Пожалуй, на этом и остановлюсь, хотя и хотелось еще сказать о достойных и умных молодых магнитогорцах, коих великое число; а еще о той дороге, на которую сей сергей намекает и по которой многие и уехали, именно дорожа своим развитием и будущим, но готовы вернуться, если бы была хоть малейшая возможность стать демократически избранным главой города. Но зачем мне этому сергею об этом говорить: не в коня - корм...
8 июля