Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт22 сентября 2010

В Магнитогорске стартует новый шахматный сезон

Магнитогорск. Очередной шахматно-шашечный сезон стартует с первого Мемориала Владимира Гамулецкого.

4263 просмотра
В Магнитогорске стартует новый шахматный сезон

В субботу 25 сентября во Дворце спорта имени Ромазана будет дан старт совершенно новому шахматному турниру, приуроченному к столетию Владимира Владимировича Гамулецкого, который являлся видным спортивным деятелем Магнитогорска 1930-ых годов. В числе прочего, Владимир Гамулецкий принимал участие во многих спортивных соревнованиях Магнитогорска и области по различным видам спорта, но остался в истории нашего города как один из родоначальников шахматно-шашечного движения Магнитогорска.

«Отдавая должное этому человеку, управление по физической культуре, спорту и туризму решило учредить подобный турнир, которым откроется новый шахматно-шашечный сезон», - заявил Сергей Кукин, начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска.

В рамках Мемориала Владимира Гамулецкого пройдет турнир в зачет городской Спартакиады среди ветеранов.

Организаторы турнира заявили, что в новом турнире примут участие сильнейшие шахматисты и шашечники города. Регистрация участников начнется в 10 часов утра, а стартует турнир в 11. Организаторы приглашают всех любителей шахмат и шашек принять участие в соревнованиях. Победители и призеры турнира будут награждены кубками и призами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка