93.25

99.36

Новости / Спорт5 января 2009

Магнитогорские хоккеисты устроили «черный день» Борису Михайлову

Магнитогорский «Металлург» в металлургическом противостоянии одержал верх над одноклубниками из Новокузнецка со счетом 7:4.

4252 просмотра
Сегодня в «Арене-Металлург» команды порадовали местных болельщиков красивой и зрелищной игрой. Место приболевшего Ильи Проскурякова в воротах занял Андрей Мезин. Уже на третьей минуте магнитогорский вратарь пропустил гол, забитый в большинстве. Через три минуты герой прошлого матча Ролинек сравнял счет. К концу первой 20-минутки Николай Заварухин вывел команду вперед. А всего за 15 секунд до конца периода шайба попала под перекладину. После видеопросмотра главный судья засчитал гол – 3:1.
На 7-й минуте второго периода большинство реализовал Ярослав Кудрна. После чего Борис Михайлов принял решение заменить вратаря. Гости пошли в контратаку и уже через три минуты зажгли красный свет за воротами Мезина.
Зрелищным по количеству заброшенных шайб оказался третий период. Голы на свой счет записали Марек и Хлыстов. На 53-й минуте при игре 5 на 3 новокузнецкая команда сократила отставание. Магнитогорцы пошли в контратаку, обошли защиту гостей и разыграли красивую комбинацию у ворот соперника: с передачи Селуянова, Федоров отправил шайбу в сторону ворот, а Константин Пушкарев черенком клюшки отправил шайбу в пустой угол – 7:3. Гости боролись до последних секунд матча. На последней минуте Андрею Мезину пришлось отразить немало бросков. Но очередная атака гостей все же закончилась заброшенным голом. Итог – 7:4 в пользу «Магнитки».
– Для наших вратарей это был черный день, – подвел итог встречи Борис Михайлов. – Начали мы неплохо, потом развалились. Полное преимущество было у Магнитки, которая победила заслуженно.
Наставник магнитогорцев Валерий Белоусов также остался доволен игрой своих подопечных, порадовался количеству заброшенных шайб и игрой всех звеньев. Не устроила его игровая дисциплина и неоправданное число удалений.
Сейчас все силы Магнитка направит на финал Лиги чемпионов, который пройдет уже послезавтра, 7 января в Уфе.