93.25

99.36

Новости / Спорт7 января 2011

«Металлург» проиграл в Омске

Омск. Магнитогорские хоккеисты в выездном матче с «Авангардом» не сумели набрать очков.

4825 просмотров 11

С самого начала матча хозяева бросились вперед и уже на четвертой минуте сумели открыть счет. Отличился Ягр, который выдержав гроссмейстерскую паузу, отправил шайбу между щитков вратаря «Металлурга». Впрочем, уже через несколько минут Олег Кваша с острейшего угла сумел восстановить статус-кво.
К середине второго периода омичи смогли дважды поразить ворота Гелашвили. Сначала «Авангард» отметился в меньшинстве, а двумя минутами позже реализовали численное большинство. Надо отметить, что в обоих случаях перед пропущенными шайбами наша команда попадала в штангу ворот Рамо. Через пять минут Денис Платонов сократил отставание своей команды, но уже в следующей атаке во второй раз в матче сработала связка Ягр – Червенка, только в этот раз в роли ассистента выступил Ягр, а шайбой отметился Червенка – 4:2.
В дебюте третьего периода «Металлургу» предоставилась возможность две минуты играть впятером против троих омичей, но магнитогорцы не сумели реализовать большинство. Омский вратарь просто творил чудеса, да и защитники «Авангарда» сыграли максимально внимательно в своей зоне. Ближе к концу матча на шайбу Платонова результативным броском ответил Пережогин. До финальной сирены команды так и не смогли изменить счет на табло – 5:3.
«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)