Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт11 марта 2011

«Металлург» дожал «Авангард» в овертайме

Омск. Магнитогорские хоккеисты снова огорчили подопечных Раймо Сумманена.

4748 просмотров 3
«Металлург» дожал «Авангард» в овертайме

Омские хоккеисты с первых секунд матча сразу завладели инициативой. Две грубейшие ошибки магнитогорцев в обороне привели к тому, что Пережогин и Червенка просто расстреливали ворота Гелашвили. Впрочем, между двумя этими шайбами успел отличиться Денис Куляш, который как из пушки отправил шайбу в сетку ворот «Металлурга», причем сделал это из средней зоны. К счастью для магнитогорцев, за мгновение до броска Куляша линейный арбитр зафиксировал положение «вне игры». Ещё до перерыва гости сумели отыграть одну шайбу. Сергей Федоров выдал изящную передачу из-за ворот Чистову, обыгравшему Рамо - 2:1.

Во втором периоде омичи уже не имели такого тотального преимущества. Этим воспользовался Алексей Кайгородов, который убежал в контратаку и сравнял счет. После шайбы Кайгородова «Металлург» заметно прибавил и имел два великолепных шанса выйти вперед, но сначала Хлыстов, а потом Аалтонен, выходя на рандеву с Рамо, не смогли переиграть вратаря «Авангарда».

В дебюте третьего периода оборона «Металлурга» вновь допустила ошибку, которая стоила команде пропущенной шайбы. В этот раз отличился Егор Аверин. После заброшенной шайбы игра на время успокоилась. Только ближе к концу периода команды начали активно атаковать. Судьи раз за разом отказывались видеть откровенные нарушения правил со стороны «Авангарда». Откровенный удар клюшкой по лицу, после которого Кваша получил сильное рассечение, судьи вовсе проигнорировали. К счастью, под занавес периода справедливость восторжествовала: Контиола подкараулил ошибку защитника «Авангарда» и отправил шайбу под перекладину ворот Рамо, переведя игру в овертайм. К слову, овертайм не затянулся. На четвертой минуте Аалтонен неотразимо пробил по воротам «Авангарда» и принес «Металлургу» вторую победу в серии.

Счет в серии 0 – 2  
«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1; 0:1) ОТ
Шайбы забросили:
1:0 - 03:03 - Александр Пережогин (Денис Куляш, Александр Попов)
2:0 - 06:19 - Роман Червенка (Мартин Шкоула)
2:1 - 12:53 - Станислав Чистов (Сергей Фёдоров)
2:2 - 26:50 - Алексей Кайгородов (Денис Хлыстов)
3:2 - 40:25 - Егор Аверин (Роман Червенка, Алексей Бондарев)
3:3 - 58:03 - Петри Контиола
3:4 - 63:29 - Юхаматти Аалтонен (Петри Контиола)
Вратари: Карри Рамо – Георгий Гелашвили

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка