93.25

99.36

Новости / Спорт2 февраля 2009

Магнитогорские баскетболисты опустились на третье место в турнирной таблице

В Иркутске «Металлург-Университет» поделил очки с БК «Иркут». В первый день выиграли гости – 78:69, во второй – хозяева – 90:78. Таким образом баскетболисты Магнитки потеряли последнее преимущество, накопленное в начале сезона, и уступили второе место, переместившись на ступеньку ниже в турнирной таблице регулярного чемпионата.

4219 просмотров
Первый матч в Иркутске для магнитогорской команды стал 500-м в чемпионатах Суперлиги, - сообщила Магнитогорскому информагентству пресс-служба баскетбольного клуба. И она преподнесла себе к юбилею подарок, выиграв три четверти подряд, и практически предопределила исход борьбы, поведя с разницей в 25 очков (60:35). Последняя четверть стала формальностью. Отметим, удачную игру Антона Глазунова: 18 очков и 6 голевых передач, а также Александра Лунева (12 очков + 9 подборов), Владимира Ферябникова (12 очков + 11 подборов) и Александра Манихина (15 очков + 10 подборов).
Во второй день хозяева паркета были сильнее. Из-за сильного растяжения спины у гостей выбыл из строя Александр Манихин, пополнив лазарет травмированных, где уже находились Александр Голубев и Сергей Овешков. «Без Манихина было тяжело, его не хватило по игре в защите, - сказал после матча главный тренер Роман Кабиров. - Неудачно сыграли лидеры Лунев (2 дальних попадания из 9) и Ендропов (0 из 5). Хозяева ощутили сильную поддержку дворца, и мы не смогли сыграть в концовке, уступая за 1.40 76:82».