93.25

99.36

Новости / Спорт31 мая 2011

«Металлург» остался на четвертом месте

Магнитогорск. Неудачной выдалась 30 мая вторая домашняя игра для магнитогорского «Металлурга». Подопечные Станислава Филонова проиграли курганскому «Тоболу» - 0:1.

5105 просмотров

Перед началом встречи состоялась торжественная церемония открытия финального этапа традиционного турнира по футболу «Кожаный мяч». Всего в районных этапах приняли участие более 140 команд в трех возрастных группах.

Сегодня партнеры праздника телеком-оператор «Дом.ru» ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», «Русский орех», Благотворительный фонд «Преображение России» наградили победителей районных этапов в каждой группе – 27 команд.

31 мая команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, начнут борьбу за главный приз. Согласно регламенту, в старшей, средней и младшей группах шесть команд сыграют по круговой системе на площадках СДЮСШОР-4. Победитель определится седьмого июня. Лучшая команда средней группы отправится на областной этап соревнований, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

После торжественного открытия на поле Центрального стадиона вышли взрослые команды, которые провели очередной матч в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь». Удача была на стороне гостей. Единственный гол на 10-й минуте в ворота Вилкова забил Михаил Слепеньков.

До конца первого тайма у «Металлурга» было много моментов отыграться, но сравнять счет так и не удалось. «Металлург» остался на четвертом месте

Во втором тайме в результате агрессивной игры гостей пополнился лазарет магнитогорской команды: серьезную травму колена получил Дмитрий Елфимов. Защитнику понадобится минимум месяц на восстановление.

По итогам сегодняшней игры магнитогорцы сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице, но упустили шанс закрепиться на второй строчке.

5 июня «Металлург» примет дома «Торпедо» из Миасса. Начало встречи в 18 часов.