93.25

99.36

Новости / Спорт23 июня 2011

Футбол: одно очко вместо трех

Магнитогорск. Девять игр и третье место: таковы результаты у футбольного «Металлурга» после прошедшего 22 июня матча.

4550 просмотров

22 июня футболисты магнитогорского «Металлурга» провели очередную игру на домашнем поле в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь». Магнитогорские футболисты поделили очки с командой «Урал-Дубль» из Екатеринбурга.
Перед началом матча возле Центрального стадиона футбольный клуб «Металлург» совместно с общероссийской благотворительной организацией «Преображение России» провел акцию, посвященная Международному дню борьбы с наркотиками. Футбол: одно очко вместо трех
Активисты движения раздавали прохожим буклеты с предупреждением об опасности алкоголя и наркотиков. Горожане с интересом слушали информацию о работе движения и задавали волнующие вопросы.
Выйдя на поле, футболисты минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
После чего болельщики увидели захватывающую игру. Несмотря на явное преимущество в атаке, магнитогорцы все время оказывались в положении догоняющих. Футбол: одно очко вместо трех
Первый опасный момент подопечные Станислава Филонова создали у ворот гостей на 13-й минуте, но переиграть вратаря так и не получилось. Остальные атаки также остались нереализованными. Сработал принцип: «Не забиваешь ты, забивают тебе».

Первая же серьезная ошибка магнитогорцев привела к изменению счета на табло: на 39-й минуте гол в ворота «Металлурга» забил Дмитрий Вагин.
Отыгрались хозяева в начале второго тайма: в верхний угол мяч забил Максим Малахов. На 66-й минуте Никита Иванов вывел свердловчан вперед. Затем, на 82-й минуте, у гостей была прекрасная возможность увеличить отрыв, но мяч попал в перекладину. Отыграться магнитогорским футболистам все же удалось. За 2 минуты до конца основного времени Евгений Кузнецов удачно пробил штрафной удар - 2:2. Футбол: одно очко вместо трех
Как прокомментировал игру главный тренер «Металлурга» Станислав Филонов,

«Команда настраивалась на победу, был шанс закрепиться на втором месте. Но завоеванное в результате очко - тоже шаг вперед. В первом тайме кое-что не получилось, поговорили с ребятами в перерыве, во втором тайме вышли на поле с хорошим настроем. Удалось отыграться, обидно только что пропустили».

Ближайшую игру наша команда проведет дома. 28 июня на Центральном стадионе «Металлург» встретится с «Тоболом» из Тобольска. Футбол: одно очко вместо трех
13 июля состоится матч с командой «Иртыш-Д» (Омск), а 27 июля «Металлург» сыграет с «Уралец НТ» (Н. Тагил). Начало матчей в 18 часов.
«Мы готовимся серьезно ко всем играм. Следующие соперники будут ещё серьезнее, к нам приедут лидеры. Поэтому нужно выкладываться», - сообщил Станислав Филонов в интервью «Верстов.Инфо».