93.25

99.36

Новости / Спорт21 июля 2011

«Лисы» начали предсезонку с победы

Магнитогорск. Подопечные Евгения Корешкова в товарищеском матче обыграли «Белых Медведей».

4455 просмотров 1

На первом матче «Стальных Лисов» трибуны детского ледового дворца были битком. Чувствовалось, что болельщики соскучились по любимому зрелищу. Команды не подвели зрителей и показали очень зрелищный хоккей.

В первом периоде свое мастерство демонстрировали вратари команд, тогда как полевые игроки пристреливались к воротам. Только в начале второго периода болельщики стали свидетелями заброшенной шайбы, автором которой стал Апальков. Через мгновение Тарасов, отлично сыграв на добивании, удвоил преимущество своей команды. После этого магнитогорцы окончательно завладели инициативой. «Медведи» были редкими гостями в зоне подопечных Корешкова. Уже к середине встречи магнитогорцы могли вести со счетом 4:0, но все тот же Апальков не реализовал буллит, а позже судьи не засчитали шайбу «лисов», которая была заброшена не по правилам. В конце периода челябинцы все же сократили отставание в счете - 2:1.

К слову, второй отрезок матча запомнился не только заброшенными шайбами, но и кулачными боями. Сначала ввязался в драку Васин, а перед перерывом Терещенко померился силами с игроком «медведей». Стоит отдать должное судьям, которые давали молодым хоккеистам выпустить пар и не разнимали кулачных дуэлянтов до тех пор, пока те не падали на лед.

В заключительном периоде хоккеисты немного подсели. Было видно, что обеим командам еще не хватает «физики». В середине периода Дорофеев броском со средней дистанции пустил шайбу в «домик» челябинскому вратарю, установив тем самым окончательный счет.

«Стальные Лисы»(Магнитогорск) - «Белые Медведи» (Челябинск) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)