Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 февраля 2009

Ледолазы съехались в Магнитку на пятый этап кубка России

Около 50 человек из 11 городов приехали в Магнитку в рамках пятого Этапа Кубка России по ледолазанию. Городские соревнования по ледолазанию проводятся в Магнитогорске уже восьмой раз, в рамках этапа Кубка России - пятый раз. В нынешних стартах приняли участие 30 мужчин и 17 женщин из Магнитогорска, Белорецка, Норильска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кемерово, Кирова, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы.

4446 просмотров
Ледолазы съехались в Магнитку на пятый этап кубка России
Специально для соревнований был залит лёд на скоростном ледодроме Вышка, а также подготовлены ледово-скальные маршруты на скальном массиве за городом.
В субботу и воскресенье на скалах возле деревни Салаватово (40 км от Магнитогорска) состоялись соревнования в дисциплине боулдеринг (серия сложных трасс). У мужчин первым стал Стас Лобзов (Тюмень), второй - Сергей Тарасов (Екатеринбург), третий - Павел Гуляев (Кемерово).
У девушек явный лидер в квалификации – МСМК Мария Толоконина (Киров), лидер мирового ледолазания этого сезона. Только ей в квалификации покорились все четыре трассы. Остальным, попавшим в финал, по три и две. В финале Маша, как и Надежда Лауниц из Санкт-Петербурга финишировала на трех трассах. Но сделала лишнюю попытку и стала второй. Лауниц - первая. Третье место у Ани Кочуровой из Ижевска.
Скоростные забеги по ледовым стенам состоялась на ледодроме Вышка. Скоростные трассы уже по традиции были длинными и довольно сложными. В итоге первыми стали обладатели скоростных Кубков мира-2009 - Толоконина и Гуляев. Вторые - Павел Батушев (Кемерово) и Юлия Олейникова (Магнитогорск). Бронзовые призеры - Игорь Файзуллин (Магнитогорск) и Виктория Шабалина (Норильск).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка