93.25

99.36

Новости / Спорт9 декабря 2011

«Лисы» переиграли «Авто» по игре, но уступили по счету

Магнитогорск. После выездного поражения от словацкой команды «Татранские Волки» на своем льду «Лисы» принимали «Авто» из Екатеринбрга. Подопечные Евгения Корешкова одержали более чем убедительную победу по созданным моментам, однако счет после финальной сирены на табло был не в их пользу.

4327 просмотров 1

Магнитогорцы активно начали встречу, забросив первыми уже на 4 минуте. В ходе розыгрыша численного преимущества защитник уральцев Виктор Постников удачно сыграл на чужом пятаке, пропихнув игровой снаряд за линию – 1:0.

Во втором периоде инициативой владели хозяева льда, а гости только и делали, что оборонялись. Это у них получалось хорошо, а в атаке «Авто» сумел реализовать чуть ли не единственный шанс за всю вторую двадцатиминутку. Михаил Устьянцев оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Александра Печурского – 1:1.

В заключительной трети характер матча не изменился – атаковали хозяева, забивали гости. Иван Яценко принес победу екатеринбургскому коллективу за 10 минут до окончания основного времени встречи. Все попытки магнитогорцев исправить положение ни к чему не привели – «Авто» самоотверженно играл в обороне и не позволил уральцам перевести игру в дополнительное время – 1:2.

Главный тренер команды «Авто» Владимир Щеглов:

"Я благодарен всей команде за самоотдачу и желание играть. Парни сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка, проявив мужество в концовке встречи при обороне собственных ворот".

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"Мы постараемся поскорее забыть этот матч. Мы не лучшим образом настроились на игру, поэтому упустили победу. И вновь дает о себе знать низкая реализация голевых моментов. Мы проведем работу над ошибками и постараемся выиграть следующий матч у «Авто», который состоится уже завтра".

Стальные Лисы - Авто 1:2
1:0 – 03:48 Виктор Постников (Павел Здунов), в большинстве
1:1 – 38:32 Михаил Устьянцев (Василий Желтышев, Александр Закиров), в большинстве
1:2 – 49:32 Иван Яценко (Александр Закиров), в большинстве