26 апреля

26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт24 января 2012

"В нашей игре есть слабые места". Победное шествие «Стальных Лис» прервалось в Омске.

Омск. После серии из шести побед подряд магнитогорская молодежка отправилась на две встречи с одним из лидеров дивизиона «Урал-Сибирь». Уступив омичам первый матч со счетом 4:1, подопечные Евгения Корешкова не сумели добыть победу и во втором противостоянии с «Омскими Ястребами».

4781 просмотр 2

Счет удалось открыть «Стальным Лисам» уже на 2 минуте игры, когда Евгений Соловьев реализовал импровизированный буллит. До перерыва инициатива из рук команды Евгения Корешкова не уходила. Магнитогорцы создали большое количество моментов у чужих ворот, но закрепить свое преимущество так и не смогли.

Во втором периоде картина на льду не изменилась, только вот уральцам упорно не везло в завершающей стадии атак. А переломный момент встречи наступил ближе к «экватору» основного времени игры. Наставник «Омских Ястребов» Евгений Корноухов взял тайм-аут, после которого хозяева льда сравняли счет. Большинство могучим броском реализовал Роман Бердников. А вскоре омичи и вовсе вышли вперед. Коварный бросок от синей линии нанес Никита Мокин – 2:1.

Третий период магнитогорцы провели в атаке, но самая надежная оборона лиги, которой обладает команда «Омские Ястребы», в очередной раз подтвердила свой статус. Счет встречи так и остался неизменным – 2:1.

Защитник команды «Омские Ястребы» Никита Мокин:

"У нас был настоящий провал в игре во втором периоде, но нам удалось выровнять положение. А в заключительном периоде мы надежно сыграли в обороне и довели игру до своей победы. Приятно выиграть у самой титулованной команды лиги".
Нападающий команды «Стальные Лисы» Евгений Соловьев:
"Эти матчи показали, что в нашей игре есть слабые места. Проведем работу над ошибками и постараемся исправиться в предстоящей серии домашних игр. Жаль, что уступили две встречи подряд прямому конкуренту за лидерство в дивизионе «Урал-Сибирь», но у нас есть еще две игры в запасе. Постараемся не упустить первое место в своем дивизионе.
Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:
"Мы упустили сегодня много выгодных шансов. Все можно было решить еще в первом периоде, после чего «Омские Ястребы» ничего не смогли бы исправить. Получился непростой матч. Именно в таких встречах закаляется характер и накапливается опыт. Вернемся в Магнитогорск и начнем подготовку к домашним играм".

Омские Ястребы - Стальные Лисы 2:1
0:1 – 01:22 Евгений Соловьев (Николай Тимашов, Евгений Григоренко), в равенстве
1:1 – 34: 00 Роман Бердников (Семен Жеребцов), в большинстве
2:1 – 36:35 Никита Мокин (Кирилл Рассказов), в равенстве

"В нашей игре есть слабые места". Победное шествие «Стальных Лис» прервалось в Омске. "В нашей игре есть слабые места". Победное шествие «Стальных Лис» прервалось в Омске.