93.25

99.36

Новости / Спорт12 апреля 2012

Безоговорочная победа. Магнитогорские дзюдоисты отстояли честь области

Зеленоград. Сборная региона победила на первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху.

4179 просмотров

Соревнования, которые проходили в подмосковном Зеленограде, завершились настоящим триумфом магнитогорских спортсменов. В течение трех дней, с 6 по 8 апреля, дзюдоисты из 13 регионов страны 1994-1998 годов рождения боролись за медали соревнований. В итоге сборная Челябинской области поднялась на первую ступень пьедестала, опередив спортсменов из Башкортостана и Москвы, которые стали вторыми и третьими соответственно.

На счету южноуральцев девять медалей: 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Победителями стали Камила Ибрагимова (52 килограмма), Татьяна Сахарова (57 кг), Ростислав Берк (90 кг) и Денис Сафуанов (свыше 90 кг). Серебряные медали у Лилианы Васильевой (48 кг) и Валерии Прокопьевой (63 кг). Третьи места заняли Анна Копырина (48 кг), Азат Гафаров (55 кг) и Радик Салимьянов (73 кг).

Примечательно, что весь медальный актив сборной региона оказался у воспитанников спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР №8, где они занимаются под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева и Романа Козлова.