93.25

99.36

Новости / Спорт5 мая 2012

Минимума хватило. Магнитогорцы стартовали дома с победы

Магнитогорск. Магнитогорские футболисты в первом домашнем матче 2012 года обыграли одного из лидеров первенства ФК «Тобол».

5377 просмотров 2

За несколько минут до матча в окрестностях Центрального стадиона прошел дождь, который, по-видимому, отпугнул многих футбольных болельщиков. В общей сложности на поединок магнитогорцев и тобольцев собралось не больше 30-40 человек. Среди них были и первые лица города - мэр Евгений Тефтелев и председатель МГСД Александр Морозов. Компанию им составила начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Елена Кальянова.

Что касается футбольного матча, то он начался с опасных моментов у ворот «Тобола». Магнитогорцы контролировали ход игры, время от времени прижимая гостей к воротам. Впрочем, тобольцы оказались не из робкого десятка. Они старались на каждую атаку хозяев отвечать своими кинжальными контратаками. К слову, пару раз нападающие гостей выходили на позицию для удара, только вот выстрелы из-за пределов штрафной летели мимо створа ворот. Впрочем, забить командам в первом тайме так и не удалось.

Минимума хватило. Магнитогорцы стартовали дома с победы Минимума хватило. Магнитогорцы стартовали дома с победы

Второй отрезок матча проходил уже без официальных лиц - в перерыве Тефтелев, Морозов и Кальянова покинули трибуны, а команда стала играть на удивление напористей. Правда, не обошлось и без чрезмерной грубости. Соперники пару раз от души зарядили по ногам друг другу, после чего на газон Центрального стадиона приходилось выходить медикам. Впрочем, на 72 минуте встречи магнитогорские футболисты забыли о всех своих болячках и кинулись обнимать своего капитана Александра Кукушкина, которому все же удалось распечатать ворота «Тобола». Замешательство гостей в обороне привело к тому, что нападающий ФК «Магнитогорск» послал мяч в нижний угол ворот. В оставшиеся 20 минут магнитогорцы бросили все силы, чтобы удержать победный счет. К счастью, после финального свистка на табло горели все те же 1:0.