Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт3 июля 2012

Как заработать, не слезая с велосипеда? Победители предстоящего велопробега разделят 150 тысяч рублей

Магнитогорск. В ближайшую субботу, 7 июля, в городе пройдет самое массовое велособытие лета  - четвертый велопробег от «Первой палатки» до горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск».

5837 просмотров 22
Как заработать, не слезая с велосипеда? Победители предстоящего велопробега разделят 150  тысяч рублей

Рассказать о предстоящем велопробеге мы попросили одного из его организаторов – помощника депутата Государственной Думы Антона Семенова.  

«По уже сложившейся  традиции, предстоящий 7 июля велопробег соберет всех любителей двухколесного транспорта на стыке двух праздников - Дня города и Дня металлурга. Более того, в этот раз у нас появился дополнительный повод - мероприятие приурочено еще и к 80-летию ММК, главного организатора нашей "велопробежки" на 42 километра».

По словам начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Елены Кальяновой, в этот раз у велопробега будет два старта:

«Мы  решили разделить гонщиков на два класса - спортсменов и любителей. К первым, сражающимся за результат, обязательным требованием станет наличие велосипедного шлема. Две группы гонщиков уйдут со старта с разницей в пять минут».

Антон Семенов сообщил нам и о серьезном призовом фонде соревнования. Победители разделят между собой 150 тысяч рублей. Наличие такого существенного призового фонда, по словам Семенова, стало возможным благодаря поддержке магнитогорского велопробега  Законодательным Собранием Челябинской области.

Итак, 7 июля в 10 часов велопробег возьмет старт. Колонна в сопровождении автомобилей ГИБДД проследует по улице Комсомольской, повернет на Советскую, отправится на улицу Вокзальная и на выезд из города в сторону озера Соленое. На территории Абзелиловского района к пелотону присоединится экипаж ГИБДД республики Башкортостан.

По пути на Банное для участников соревнований предусмотрены три промежуточных пункта питания с водой. Ориентировочно велопробег завершится в 14:30. На это время намечены цветочная церемония и награждение участников в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка