93.25

99.36

Новости / Спорт18 ноября 2012

Восемь шайб на двоих. «Металлург» увез три очка из Астаны

Астана. «Металлург» сумел переломить ход встречи и добыть победу в столице Казахстана.

5396 просмотров 12

Счет встречи был открыт на десятой минуте, когда выше всяких похвал сыграл защитник Георгий Мишарин. Впрочем, вскоре в течение двух минут астанинцы усилиями Старченко и Рахманова вышли вперед. Ближе к концу первого периода статус-кво восстановил Евгений Малкин, кокторый воспользовался ошибкой игроков «Барыса» на вбрасывании. Стоит отметить, что лидер «Металлурга» отличился в меньшинстве. Четыре шайбы в первом периоде были приправлены ожесточенной борьбой хоккеистов на каждом участке площадки. Доходило и до серьезных стычек, в одной из которых решили выяснить отношения Николай Антропов и Джастин Ходжман.

В начале второго периода оппонентом Ходжмана выступил Пушкарев. Как оказалось, этот поединок пошел на пользу астанинцам, которые на 24-й минуте вышли вперед - отличился Найджел Доус. Начиная с середины периода магнитогорцы воспряли духом. Сначала Мозякин с передачи разыгравшегося Мишарина сравнял счет, а потом Виктор Антипин вывел «Металлург» вперед, реализовав большинство. Спустя минуту Малкин забросил свою вторую шайбу, которая оказалась последней в матче. «Сухой» третий период стал не совсем логичным продолжением матча, но магнитогорцы, кажется, были не против итогового счет 3:5 в свою пользу.

«Барыс» - «Металлург» - 3:5 (2:2, 1:3, 0:0)
09:08 0:1 Георгий Мишарин. Металлург Мг. В равенстве
10:21 1:1 Роман Старченко (Виталий Новопашин, Виктор Хедман). Барыс. В равенстве
12:09 2:1 Михаил Рахманов (Дастин Бойд). Барыс. В равенстве
17:16 2:2 Евгений Малкин. Металлург Мг. В меньшинстве
24:00 3:2 Найджел Доус (Брэндон Боченски). Барыс. В равенстве
30:03 3:3 Сергей Мозякин (Георгий Мишарин). Металлург Мг. В равенстве
34:17 3:4 Виктор Антипин (Сергей Мозякин, Евгений Малкин). Металлург Мг. В большинстве
35:26 3:5 Евгений Малкин Металлург Мг. В равенстве
Вратари: Теему Лассила (00:00 – 35:26), Павел Полуэктов (35:26 – 60:00) – Ари Ахонен