Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт14 апреля 2009

Магнитогорские каратисты проведут региональное первенство

19 апреля в Магнитогорске состоится открытое первенство среди юношей и юниоров и чемпионат среди взрослых «Кубок Южного Урала» по кекусинкай каратэ-до. На состязания съедутся лучшие бойцы как нашего региона, так и республики Казахстан. Бои начнутся в 11 часов утра во дворце спорта имени И. Х. Ромазана.

5273 просмотра
Магнитогорские каратисты проведут региональное первенство
Сегодня в ОПЦ прошла пресс-конференция, посвященная этому турниру. Организаторы соревнований в лице Сергея Провизиона (клуб "Сакура"), Андрея Орехова ("Молодая Гвардия-Единство России"), зам.начальника УФКСиТ администрации города Сергей Кукина, и президента Ассоциации киокусинкай по Челябинской области Владимира Симакова рассказали о готовящихся соревнованиях. 
Проведение состязаний городу металлургов доверили свердловчане. Руководство Уральского Союза боевых искусств «Сакура» полностью положилось на магнитогорцев, показывая доверие екатеринбургской школы каратэ к магнитогорской. «Я вам ответственно заявляю, что наш уровень не отличается от уровня Екатеринбурга, в котором есть замечательный УСБИ (Уральский Союз боевых искусств)«Сакура»», - комментирует региональный представитель Союза Сергей Провизион.
«За десять лет каратэ в России продвинулось настолько, что нельзя кого-то недооценивать. Все города на первенстве представят сильных бойцов», - в свою очередь заявляет председатель областной организации Кёкусин-кан каратэ Александр Баталов.
К нам приедут сильнейшие бойцы нескольких команд Челябинска, Екатеринбурга, Урая, Нижнего Тагила, Свердловской области, Сосновского района Челябинской области, Миасса, Сатки, Копейска, Чесмы, Коркино.
Магнитка выставит около 70 лучших из лучших из всех своих клубов. Всего в турнире будут принимать участие около 200 бойцов. Спортсмены будут разделены по возрастам: кроме детей от 10 лет и молодежи до 17, на татами выйдут настоящие профессионалы – уже титулованные спортсмены. Один из них – магнитогорец Николай Рыбаков – призер международных турниров, серебряный победитель соревнований российского масштаба.
Состязания помогут тренерам определиться, кто из подопечных достоин участия в более крупных турнирах. А зрители насладятся схватками мастеров на татами. «У нас на соревнованиях болеют не хуже, чем на хоккее! Приходите, не пожалеете», - авторитетно заявляет Владимир Симаков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка