93.25

99.36

Новости / Спорт26 декабря 2012

И дубль Мозякина не помог. «Металлург» неожиданно уступил «Сибири»

Магнитогорск. Перебросав новосибирцев со счётом 44:28, «Магнитка» умудрилась проиграть – 3:5.

4759 просмотров 10

«Сибирь» перед матчем с магнитогорцами занимала последнее место в «кубковой» восьмёрке от «Востока» и проигрывать в её планы явно не входило. А «Металлург», видимо, расслабившийся после лёгкой победы над «Локомотивом», с самого старта встречи отстал в счёте. Бесхитростно разыграв большинство, «Сибирь» сумела отличиться: Другов – 0:1.

На 11-ой минуте будущий герой встречи Максим Кривоножкин удалился. На реализацию большинства Малкину и Мозякину много времени не требуется. Диагональ Евгения на пятачок Сергеем без видимых проблем превращена в ответный гол – 1:1. Стоит отметить, что «Сибирь» с самого старта встречи играла на грани, а часто и за гранью фола, что приводило к стычкам. Также с сожалением констатируем, что Ахонен провёл сегодня вечером бездарный матч – минимум, пара шайб на его совести. Второй гол гостей этому яркое свидетельство: бросок Боброва издали - Ари пропускает в «ближний».

А через 15 секунд после начала второго периода защитники не уберегли «пятак», и Кривоножкин делает счёт 1:3. Выручил «Магнитку» Величкин-младший, «схвативший» двойной малый штраф. На его исходе удача улыбнулась Казионову, который заслужил эту «шайбу-ковыряшку», по совокупности созданных моментов, «запихав» её в ворота Гайдученко, – 2:3. А в конце периода счёт и вовсе сравнялся: «Малкин + Мозякин = гол», - решение классического примера в атаке «Металлурга»– 3:3.

И вот здесь бы «встряхнуть» игру, заменив перед третьим периодом слабейшее, по крайней мере, в этот вечер, звено клуба, но нет. А раз нет, то держите четвёртую – Кривоножкин с острого угла застаёт Ахонена врасплох – 3:4. Пару минут спустя сумасшедший момент сравнять счёт упустил Мозякин – штанга! «Магнитка» как может (а она может, ой как может!) «раскатывает» середняков лиги в зоне защиты, но не забрасывает. На 58-ой минуте – расплата. Удаление Бернацкого реализует Энлунд, устанавливая окончательный счёт встречи – 3:5.