Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 марта 2013

Уйдет или останется? Геннадий Величкин: «Морис предпочтет вариант в НХЛ, если он появится»

Магнитогорск. У главного тренера «Металлурга» Пола Мориса есть желание остаться в Магнитке, но он готов вернуться в НХЛ, если будет хорошее предложение.

6351 просмотр 68
Уйдет или останется? Геннадий Величкин: «Морис предпочтет вариант в НХЛ, если он появится»

Об этом в интервью «Р-Спорт» рассказал председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург» Геннадий Величкин. Напомним, на днях магнитогорский клуб проиграл в серии 1/8 финала Кубка Гагарина уфимскому «Салавату Юлаеву».

«Контракт с Полом Морисом был заключен на год, без каких-либо других договоренностей. Желание остаться у Мориса есть, это так. Но пока никто не может с уверенностью сказать, как будет развиваться ситуация. Если у Мориса будут предложения и здесь, и там (в НХЛ), то он выберет вариант там. А предложения оттуда наверняка будут», - цитирует Величкина «Р-Спорт».

Величкин признал, что канадскому специалисту нелегко привыкнуть к российскому хоккею.

«Можно сказать, что «Магнитка» и Морис целый сезон привыкали друг к другу. Он же как будто на Марс прилетел, - отметил менеджер. - Пол правильно говорит: хоккей здесь и за океаном - это два разных вида спорта, просто называются одинаково».

Как стало известно, в начале следующей недели пройдет совещание, в ходе которого владельцами клуба будет дана оценка выступлению уральской команды в сезоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александр Рогулев, «Р-Спорт»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка