Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 мая 2013

Выбор сделан! «Металлург» задрафтовал шесть новичков

Донецк. На днях в Донецке состоялась церемония драфта новичков КХЛ.

5268 просмотров 3
Выбор сделан! «Металлург» задрафтовал шесть новичков

В этом году в процедуре драфта произошло, по сути, лишь одно революционное изменение: если годом ранее клубы могли выбирать иностранных хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года, то на этот раз возраст всех игроков, независимо от гражданства, составлял 17 лет. Как и год назад, все клубы, за исключением астанинского «Барыса», рижского «Динамо», донецкого «Донбасса» и пражского «Лева», могли защитить по пять своих воспитанников, а «Локомотив», в отношении которого продолжает действовать программа по возрождению, имел возможность воспользоваться правом на неограниченное количество преимущественных выборов выпускников своей хоккейной школы.

В субботу юные участники драфта провели матч в формате «Запад» - «Восток», который завершился победой «Запада» со счетом 4:3. В воскресенье клубы приступили к процедуре выбора игроков.  

В ходе первого раунда драфта магнитогорский «Металлург» выбрал своих воспитанников Владислава Каменева и Артура Болтанова. Во втором раунде выбор «Магнитки» пал на Адриана Голешински (игрок шведского «Вестероса», капитан юниорской сборной Словакии).

В третьем раунде представители южноуральского клуба выбрали воспитанника магнитогорской хоккейной школы Владислава Антонова. В четвертом и пятом раундах драфта магнитогорский «Металлург» выбрал Виталия Кудрина (магнитогорская СДЮСШОР «Металлург») и Дениса Ефимова (хоккейная школа «Металлург» Серов), сообщили в пресс-службе клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: металлург, драфт, новички

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка