Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт22 мая 2009

Магнитка поздравила Донецк с исторической победой

В Магнитогорске успеху донецкого «Шахтёра», завоевавшего Кубок УЕФА, радовались не меньше, чем там – в Украине. Тем более, что совсем недавно у нас в гостях была представительная делегация из этого горняцкого города, и среди прочих вопросов обсуждался опыт работы по развитию спорта вообще и его жемчужины – футбола в частности.

4118 просмотров 2

Тогда гости рассказали, как весь Донбасс болеет за свою команду, как о ней заботится руководство города, какую помощь оказывают спортивные власти, Правительство Украины и многочисленные спонсоры. Результат не заставил себя долго ждать: через год произошла эта триумфальная победа. Истинные любители этого вида спорта, депутаты нашего Собрания Александр Морозов и Иван Сеничев (именно они принимали украинских гостей) не могли не поздравить коллег. Городскому голове и секретарю городского Совета Донецка была отправлена телеграмма. В ней, в частности, говорится:

«Искренне вместе с вами ликуем по случаю исторической победы «Шахтара» в Кубке УЕФА. Вы доказали, что наши футболисты способны на многое, в том числе и на глобальные спортивные подвиги! Болельщики Магнитки в эту ночь были вместе со всеми, кто хотел этой победы!

Желаем новых футбольных достижений и преданности самой лучшей и популярной Игре Вселенной!

Пусть мировой финансовый кризис будет также успешно разгромлен, как «Вердер» в Стамбуле!»

В ответ Александр Лукьянченко и Николай Левченко, поблагодарив, пообещали продолжить сотрудничество между городами в различных сферах,  в том числе и в спорте.

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


alt

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка