93.25

99.36

Новости / Спорт28 мая 2009

«Серебряный» «Металлург-Университет» заканчивает сезон

27 мая в предпоследнем матче сезона «Металлург-Университет» переиграл БК «Рязань» - 91:87. Несмотря на итоговое минимальное превосходство, хозяева в третьей четверти вели с разницей +23 очка.

3990 просмотров 1

Заключительную 10-минутку из-за отсутствия должной мотивации, и как следствия - успокоения, проиграли 12:27. В концовке встречи завидное хладнокровие продемонстрировал один из опытнейших игроков Магнитки Андрей Ендропов, реализовавший в очень важный момент сначала двухочковый, а затем забивший два штрафных. Всего на его счету оказалось 15 очков – на пять меньше, чем у лучшего снайпера игры Антона Глазунова (20 очков).
Сегодня магнитогорцы завершают чемпионат, принесший им серебряные медали. Сразу после игры состоится награждение команды Кубком и медалями. В случае если «Металлург-Университет» сегодня выиграет, то подшефные Романа Кабирова установят новый рекорд клуба по количеству побед в одном чемпионате. Пока на счету уральцев 42 победы в 55 матчах.
Вчера определился бронзовый призер чемпионата Суперлиги «Б». Им стала команда «Сибирьтелеком» из Новосибирска.