93.25

99.36

Новости / Спорт22 сентября 2013

Судьбу матча решили буллиты. «Стальные Лисы» оказались сильнее «Кристалла»

Магнитогорск. Матч магнитогорских «Стальных Лис» и «Кристалла» из Бердска получился весьма напряженным. Болельщики не увидели града шайб, а судьба поединка решилась в серии послематчевых штрафных бросков.

4353 просмотра
Открыть счет уральцам удалось под занавес первого периода. «Лисы» владели игровым преимуществом, но забросить сумели лишь однажды. За 18 секунд до конца первого периода Владислав Каменев был самым удачливым на чужом пятаке – 1:0.
Однако гол на последней минуте первого периода не смутил гостей, которые на старте второго перехватили инициативу и уравняли шансы команд на 30 минуте. Владислав Янцен изменил направление полета шайбы, поразив с близкого расстояния дальний угол ворот Игоря Устинского.
В третьем периоде шансы команд были равны, однако оба коллектива уделили больше внимания обороне собственных ворот, нежели атаке. В овертайме также не удалось определить победителя, а вот серия буллитов стала весьма продолжительной. Удача улыбнулась магнитогорцам, которые сумели реализовать свою тринадцатую попытку. Победный гол на свой счет записал Артур Болтанов 2:1.
Следующий матч «Стальные Лисы» проведут 23 сентября в 17:00. Соперником магнитогорцев станет коллектив из Новокузнецка – «Кузнецкие Медведи».
Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:
Получился очень непростой матч. «Кристалл» команда гораздо старше нашей, поэтому мат ч получился напряженным. Мы неплохо сегодня сыграли в обороне, пропустив лишь однажды. Нам придется поработать над реализаций моментов, которых мы сегодня создали очень много, а реализовали лишь один. Готовимся к следующему матчу.